Что помогает выглядеть моложе своего возраста?

Что помогает выглядеть моложе своего возраста?
Фото: из открытых источников
Сейчас мы расскажем, как выглядеть моложе и поддерживать себя и своё тело.
Этим вопросом задаются все девушки и женщины мира. Мы видим мировых звёзд, наших кумиров, многие из которых выглядят очень и очень молодо из-за генетических факторов или образа жизни. Как будто и вовсе не было всех этих лет, и ничего в их внешнем виде не изменилось… Для начала нужно понять, что именно выдаёт возраст человека? Преимущественно, это лицо, шея и руки. Мы уже писали, как правильно ухаживать именно за руками и лицом. Поэтому сейчас мы расскажем, как выглядеть моложе и поддерживать себя и своё тело, пишет Flytothesky.ru.

1. Увлажняйте кожу

Это касается не только кожи лица и рук. Заведите себе привычку пользоваться увлажняющими кремами и лосьонами после душа, не забывайте про уход за шеей. Раз в неделю скрабируйте свою кожу с помощью магазинных или домашних скрабов. Так вы избавитесь от ороговевшего слоя кожи.

2. Используйте солнцезащитный крем

Многие вспоминают о существовании солнцезащитного крема только будучи на отдыхе в жаркое время года. Дерматологи рекомендует использовать крем на ежедневной основе или же хотя бы при палящем солнце, т.е. весной и летом. Такой незначительный шаг подскажет, как выглядеть моложе и спасти кожу от быстрого травмирования.

3. Следите за улыбкой

Далеко не все уделяют должное внимание своим зубам, а ведь улыбка – это наша визитная карточка. Зубы всегда должны быть белыми и чистыми, а дыхание – свежим. Используйте только качественные средства для чистки зубов, хорошие щётки. К тому же, не забывайте раз в полгода посещать стоматолога. Рекомендуется в зубном кабинете делать специальную механическую чистку, которая осветляет зубы и предупреждает дёсны от воспаления и кариеса.

4. Берегите волосы

Главное правило – всегда поддерживать волосы в чистом и ухоженном состоянии. После использования шампуня наносите бальзам. Рекомендуется пользоваться маслами и делать маски до или после мытья волос. Будьте аккуратны с использованием электрических приборов. Если ваши волосы не могут обойтись без выпрямления, ограничьтесь хотя бы феном. И старайтесь сушить голову при низкой температуре. Также не забывайте про использование термозащиты, которая предотвратит сухость волос и сохранит их блеск и эластичность.

5. Поддерживайте активный образ жизни

Большую часть жизни мы проводим в сидячем положении. Поэтому так важно в свободное время быть подвижным и активным человеком. Больше гуляйте, делайте разминку по утрам, найдите занятие по интересам, будь то танцы или спорт.

6. Питайтесь правильно

Да, потребляемая пища сказывается на нашем виде, и это давно уже доказано многочисленными исследованиями. Старайтесь есть меньше жирного и сладкого — это поможет вам выглядеть моложе. Отдавайте предпочтение блюдам, приготовленным на пару или в духовке.

7. Высыпайтесь

Во время сна организм полностью расслабляется и выделяет определённые необходимые элементы, которые в том числе полезны для вашей кожи. Если у вас есть проблема со сном, узнайте больше о том, как быстрее засыпать и просыпаться по утрам. Более того, люди, страдающие от недосыпа, склонны к ожирению.

8. Аккуратнее с косметикой

Здесь две стороны одной медали. Во-первых, научитесь краситься правильно, подбирайте нужные спокойные оттенки для ежедневного макияжа. Так вы сможете скрыть недостатки кожи и подчеркнуть её достоинства. Ко всему прочему это поможет освежить ваш внешний вид и выглядеть моложе. Во-вторых, не перегружайте кожу. Старайтесь минимизировать слои косметике на своём лице, отдавайте предпочтение лёгким текстурам.

9. Избавьтесь от вредных привычек

Вредные привычки и являются вредными потому, что они оказывают неблагоприятное влияние на наш организм в целом. Курение, алкоголь – это то, от чего следует либо вовсе отказаться, либо хотя бы сократить потребление до минимума.

10. Следите за настроением

Учёными было доказано, что злость, нервы, стресс и тревога – всё это отражается с годами на нашем лице. Каждое утро, просыпаясь, настраивайте себя на позитив и удачу. Не общайтесь с людьми, которые высасывают вашу энергию и, наоборот, находитесь в обществе тех, кто мотивирует вас!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 возраст, Молодость
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.