Что поможет убрать небольшую царапину на авто: дешевые эффективные способы

Что поможет убрать небольшую царапину на авто: дешевые эффективные способы
Фото: из открытых источников
Самостоятельно красить пострадавшее место на машине - не самый легкий метод.

Если на автомобиле повредилось лакокрасочное покрытие и появилась царапина, нет необходимости отправлять транспорт на СТО и тратить немалые деньги за перекраску, ведь такие "шрамики" на машине можно легко устранить - точнее, замаскировать, пишет РБК-Украина.

Самостоятельно красить пострадавшее место на машине - не самый легкий метод. Так, подобрать нужный оттенок краски в магазинах достаточно проблематично, и можно запросто ошибиться при выборе. В результате "скрытый" участок на поверхности наоборот будет притягивать внимание и "мозолить" глаза.

А если автовладельцу посчастливилось найти именно тот цвет, сама покупка баночки автоэмали для замазывания бороздки аукнется на бумажнике.

Какая альтернатива краске

Помочь решить проблему с неглубокой царапиной на машине может обычный лак для ногтей - при условии, что если оригинальная краска покрыта лаком. Он и гораздо дешевле, и выбор цветов весьма обширный, да и устранить нанесенный лак с поверхности в случае допущенной ошибки с оттенком можно весьма быстро.

Также вариант - реставрационный карандаш с лаком. Его преимущество состоит в том, что кроме маскировки дефекта защищается от коррозии кузов, и не обязательно обрабатывать место с царапиной различными средствами против ржавчины.

Можно для устранения дефекта применить воск. Он не только отлично забивается в борозду, но и придает эффект блеска на поверхности авто. Наносить слои следует на начисто вымытое место. Также стоит учитывать, что это не окончательное решение проблемы со царапиной, так как состав со временем вымывается дождями.

Применять метод полировки тоже уместно при небольших царапинах и потертостях. Используя полировальную машинку, можно устранить само повреждение и также вернуть блеск цвету поверхности авто.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 царапина, Авто
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.