Что приготовить из вчерашних макарон

Что приготовить из вчерашних макарон
Фото: из открытых источников
В любом случае торопиться выбрасывать еду не стоит, ведь можно добавить парочку подручных продуктов и порадовать всю семью интересным блюдом
Макароны — привычная пища для каждого. Однако с особым аппетитом они поедаются разве что горячими, а вот разогревать их захочет не каждый. Так что же делать с такими остывшими макаронами? Или как поступить, если вермишель нечаянно удалось переварить? Неужели выбрасывать в мусорное ведро?

Для такого случая мы сегодня расскажем, что можно приготовить вкусного из макарон, даже если варились они еще вчера или попросту не удались. В любом случае торопиться выбрасывать еду не стоит, ведь можно добавить парочку подручных продуктов и порадовать всю семью интересным блюдом.

Ингредиенты:

  • 200 г макарон
  • 200 г брынзы
  • 3 куриных яйца
  • 1 пучок зеленого лука
  • растительное масло для жарки
  • соль по вкусу

Приготовление:

  1. Даже если готовых макарон под рукой нет, рецепт стоит того, чтобы их приготовить. Отвари макароны в подсоленной воде, слей жидкость и переложи продукт в отдельную емкость.
  2. К макаронам добавь яйца.
  3. Брынзу разрежь на небольшие кусочки и хорошенько разомни вилкой. Добавь к макаронной массе.
  4. Мелко нарежь зеленый лук и также добавь в емкость с макаронами. Перемешай до однородной массы.
  5. Выкладывай ложкой полученное тесто на разогретую сковородку, предварительно смазанную растительным маслом.
  6. Аккуратно переворачивай макаронные лепешки лопаткой, чтобы они обжарились со всех сторон.
  7. Вкуснейшее блюдо готово. Осталось только подать его к столу с соевым соусом или со сметаной. В обоих вариантах будет безумно вкусно. Приятного аппетита!
  8. Теперь ты знаешь, что можно быстро приготовить из макарон, которые еще пару минут назад ты хотел попросту выбросить в мусорное ведро. Но в том и прелесть кулинарных хитростей, чтобы даже безнадежно испорченные продукты можно было спасти. А заодно и попробовать новое для себя блюдо.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 блюдо, готовка, макароны
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.