Что скажет о твоей личности презент близким людям

Что скажет о твоей личности презент близким людям
Фото: из открытых источников
Зачастую это вещи, о которых ты мечтал еще в детстве, но по разным причинам их не получил
Подобрать подарок бывает крайне сложно, у некоторых людей по этому поводу возникает просто колоссальная озабоченность: хочется быть и оригинальным, и порадовать, и не продешевить. Лучше всего, когда точно знаешь запросы и вкусы, но что делать, когда такой информации нет? Вот тут-то и раскрывается твоя настоящая сущность, внимательный человек сможет многое о тебе узнать.

Вопрос на самом деле сужается до простого выбора: какой подарок можно купить чтобы все были счастливы, однако если для тебя важно, что о тебе думают другие люди, тогда стоит обратить внимание на кое-какие аспекты. Мы с удовольствием поделимся ими с тобой, и в следующий раз с выбором подарка будет намного проще.

Вне всяких сомнений лучший подарок тот, который хочешь подарить сам себе. Зачастую это вещи, о которых ты мечтал еще в детстве, но по разным причинам их не получил. Пришло время, когда ты можешь осуществить свои мечты сам, но тут возникает вопрос — а кого это может растрогать, кроме тебя самого? Другое дело, если это белый «Мерседес», но и тут не всё гладко: у именинника должно быть водительское удостоверение.

Практичный подарок может нести абсолютно бестактный подтекст. Пылесос для женщины или дрель для мужчины, которые раньше не проявляли особенной заинтересованности к этим вещам, могут даже восприняться как оскорбление. Демонстрация отсутствия талантов и приземленность — вот какие сигналы могут увидеть одариваемые: в их глазах тепла по отношению к себе не жди.

Подарок, который нагрузит неготового человека, тоже довольно неуместен. Щенок, аквариум, черепаха, за которой нужно ухаживать. Не дари ничего подобного, если тебя об этом не просили. Возможно, человек и так занят по горло, а теперь ему придется каждое утро гулять с собакой. Понятно, что ты хотел как лучше, но подумай, ведь у животного может сложиться довольно тяжелая судьба, если в нём не нуждаются. Тогда уж лучше сухой букет.

Подарок, который поставит под сомнение чей-то авторитет, будет абсолютно безумным поступком. Действуя таким образом, можешь принести в семью свару. Простой пример: бабушка дарит внуку что-то, что запрещают дарить родители. Кому от этого легче? Родители автоматически теряют в весе, бабушка возносится и потакает, ссора обеспечена. Если ты бабушка, посоветуйся с родными, прежде чем сделать необдуманный шаг.

Роскошный подарок должен тебя немного насторожить. Обычно это может свидетельствовать о том, что даритель желает возвыситься над остальными, даже в кругу семьи. Если же это незнакомый человек, а ты прекрасная юная особа, осыпаемая подарками, однозначно есть повод задуматься над тем, на какое место в твоей жизни претендует этот человек.

Если близкий человек ничего не дарит или же дарит что-то незначительное, это не значит, что он классический жмот. Скорее всего, есть внутренние проблемы и от своего поведения в первую очередь страдает он сам. Наверное, в детстве родители убедили его, что он не способен приносить радость другим людям. Попробуй ему помочь и скажи прямо, мол, хочу это или то. И не перегибай, ему должно хватить денег.

Сертификаты и пышная упаковка говорят о неуверенности первых и фарсе вторых. В первом случае это сложность выбора правильного подарка, а во втором — желание приукрасить содержание. Словом, у тебя может остаться некоторое послевкусие, к которому ты не будешь знать, как относиться. Переживать не стоит, принимай как должное и с улыбкой. Если у тебя не было конкретных пожеланий, тогда и пенять нечего.

Делай всё от души и от сердца, и тогда проблема, как делать подарки, отпадет сама собой. Важно внимание и то, что ты вкладываешь в сам этот смысл. И не стоит пытаться угодить, это очень трудно сделать на практике. Лучше всего оставаться собой, ведь именно за это тебя и ценят. Пиши в комментариях, какие подарки предпочитаешь дарить, и обязательно делись этой статьей с другими. Счастливых праздников!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 поддержка, общение, личность
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.