Что собой представляют дебетовые карты?

Что собой представляют дебетовые карты?
Фото: из открытых источников
Дебетовая банковская карта, если постараться объяснить простыми словами, это, по сути, кошелек в виде маленького пластика.
Казалось бы, банковские карты относительно недавно появились в обиходе соотечественников, но стали довольно быстро привычной вещью, без которой сейчас они не представляют своей жизни. Действительно банковская карта намного удобнее, так как на ней можно хранить огромные суммы, и не боятся потерять, потому что всё защищено. Существует несколько типов банковских карт, одна из которых - дебетовая. Далеко не все понимают, в чём различие между банковскими картами и какие отличительные особенности есть у дебетовой.

Что такое дебетовая банковская карта?

Дебетовая банковская карта, если постараться объяснить простыми словами, это, по сути, кошелек в виде маленького пластика. Дело в том, что вместо того, чтобы носить с собой крупные суммы денег либо небольшие суммы, клиент банка хранит их на специальном счёте, к которому и привязана дебетовая карта. То есть это современный тип кошелька, потому что там хранятся собственные средства клиента, а не кредитные. Это может быть как стандартная карта, так и, например, зарплатная, куда работодатель перечисляет оклад и премиальную часть каждый месяц.

Одним из главных преимуществ является то, что с собой не нужно носить большую сумму наличных денег, либо вообще не брать их с собой, если человек боится потерять. Даже если дебетовые карты Промсвязьбанка будут потеряны или украдены, ничего страшного, потому что они защищены пин-кодом, дополнительными уровнями доступа, благодаря чему злоумышленники редко когда могут взломать их. Разумеется, не стоит носить на листочке вместе с картой пин-код, чтобы его не забыть, потому что в случае потери карты, риски, что оттуда выведут деньги повышаются. Пин-код можно записывать, но хранить его следует в другом месте. Лучше всего его запомнить. Так как там всего 4 цифры, это не будет сложно сделать.
Что собой представляют дебетовые карты?

Какие дополнительные преимущества есть у дебетовых банковских карт?

Такие карты не являются просто современным аналогом кошелька. Есть целый ряд своих преимуществ. Но, какие именно это преимущества зависит от банка, который выпустил карту. Например Промсвязьбанк в настоящий момент предлагает около 10 различных дебетовых карт. В каждой из них разные условия, стоимость обслуживания в год, бонусы и другие преимущества.

Есть карты, в которых можно хранить только российские рубли, есть мультивалютные или валютные карты. Деньги не просто так хранятся там. На сумму остатка начисляются проценты, благодаря чему клиент получает определенную выгоду. Кроме того практически все карты с бонусной программой и кэшбэком. Если клиент активно пользуется ею и тратит деньги на какие-то определенные товары и услуги, он получает дополнительные выгоды.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 дебетовые карты
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.