Что такое моточасы и как их рассчитать

Что такое моточасы и как их рассчитать
Фото: из открытых источников
Чтобы контролировать процесс износа техники, нужно правильно рассчитывать моточасы.
Каждое транспортное средство, которое используется на данный момент, имеет определенный запас ресурсов. Общий запас ресурсов во многом зависит от внешних и внутренних факторов. И если ресурс автомобиля исчисляется в километрах, то в специальной технике – это моточасы.

Постепенно каждый элемент, который входит в состав, изнашивается. И для того чтобы не наступил полный выход из строя, следует постоянно контролировать этот процесс. Для этого нужен счетчик моточасов для дизельного двигателя, который помогает их правильно отслеживать.

Чтобы правильно рассчитать моточасы, следует обратить внимание на тот факт, что 1 моточас – 96 тысяч оборотов, которые выполнит коленчатый вал.

Особенности расчетов моточасов

Каждый человек, который является собственником дорогостоящей специальной техники, понимает, насколько важно правильно рассчитывать моточасы. И во многом правильность расчетов зависит от таких показателей:
  • Временной промежуток регламентных работ.
  • Особенности проведения процедуры планирования.
  • Оплата, которую нужно вносить за аренду.
  • Величина заработной оплаты.
  • Затраты, которые могут потребоваться на приобретение новой специальной техники.
Моточасы в некоторых случаях можно переводить в километры. Но это допускается при условии, что транспортное средство применяется для перемещения грузов. Но подобный подход не может быть использован в случае, если речь идет о самосвалах, о бетономешалках, о других видах специальной техники.
Что такое моточасы и как их рассчитать

Электронные моточасы – надежное оборудование

Наиболее надежными и эффективными на данный момент приборами считаются именно электронные моточасы. Посредством данного оборудования можно осуществлять подсчет искр, которые будут вырабатываться свечей зажигания. Подобное оборудование может быть установлено на вибрационные плиты, на насосы либо же на мотоблоки, которые оснащены бензиновым движком.

Что же касается техники, которая оснащена дизельными двигателями, то в этом случае применяются вибрационные либо же тахиометрические устройства. Они выделяются не только повышенным уровнем надежности, но и точностью, удобством использования. Это позволит достигать уникальных и привлекательных результатов.

Для того чтобы правильно и грамотно произвести расчеты, следует ориентироваться нужно на множество аспектов. Это позволит довольно быстро произвести расчеты моточасов.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 моточасы, счетчик моточасов
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.