Что такое совместные покупки товаров?

Что такое совместные покупки товаров?
Несколько слов о том, что такое совместные покупки товаров. Как работают коллективные закупки и на что следует обращать внимание
Клуб совместных покупок — это общественное некоммерческое объединение, в которое входят частные лица, желающие сэкономить время и деньги на покупках товаров повседневного пользования, одежды, бытовой техники и другой продукции, стоимость которой в розничной сети значительно выше цены, назначаемой производителями. Как правило, организаторы закупок за свои труды берут с участников группы плату, но она совершенно несущественна по сравнению с наценками магазинов и посредников. Так что коллективные покупки остаются выгодными в любом случае, ведь на некоторые товары, пока они дойдут до прилавков, цена увеличивается до 300%.

Совместная покупка (СП) — это не только выгодно и удобно, но и интересно. Это новый вид шопинга, который представляет собой объединение людей, заинтересованных в приобретении той или иной категории товаров. При достаточном количестве участников появляется возможность заказывать необходимые товары по оптовым ценам непосредственно у производителей или крупных поставщиков. Руководит действиями группы организатор, который и возлагает на себя обязанности по набору заказов, количества которых будет достаточно для оптового заказа. Благодаря этому можно приобретать любые нужные вам вещи по себестоимости или с небольшой наценкой оптового поставщика.

Как работают коллективные закупки

  • Люди, которые желают приобрести тот или иной товар, оставляют заявку на тематическом ресурсе, посвященном совместным закупкам.
  • После накопления достаточного количества заявок на определенную категорию товаров организатор собирает их в одну группу.
  • Определяются правила участия в СП, условия приобретения и размер организационного сбора, который должен покрывать расходы на заказ, доставку и раздачу товара.

Со своей стороны организатор:

  • Размещает доступные товары в каталоге.
  • Осуществляет прием заказов и их сортировку.
  • Собирает деньги.
  • Заключает договор с поставщиком и службой доставки.
  • Получает и раздает товар.
Совместная покупка товаров избавляет от всех забот — не нужно общаться с поставщиками и ломать голову над тем, каким способом организовать доставку, не нужно заниматься вопросами оплаты и волноваться о сохранности товара. Все эти заботы берет на себя организатор. Все, что необходимо участникам СП — дождаться прибытия товара и получить свой заказ по адресу, указанному организатором.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 совместные покупки, экономия, Шоппинг
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.