Что такое тюбинги, какие их особенности и преимущества?

Что такое тюбинги, какие их особенности и преимущества?
Фото: из открытых источников
Тюбинги имеют свои особенности, которые обеспечивают максимально комфортное катание.
Любители активного зимнего отдыха по достоинству оценили тюбинги или другими словами надувные санки, благодаря чему ежегодно все большее количество людей отдают предпочтение именно тюбингам, а не обычным саням или ледянкам.

Тюбинги имеют свои особенности, которые обеспечивают максимально комфортное катание, как взрослым, так и детям. Конструкция тюбинга представляет собой прочную надувную камеру, которая заключёна в яркий кожух. Тюбинг на спуске, как правило, разгоняется до сравнительно большой скорости, поэтому с целью повышения износостойкости, нижнюю часть тюбинга изготавливают из тканей повышенной плотности.

Кататься на тюбингах рекомендуется на специальных трассах, на которых нет крутых обрывов, деревьев и существенных препятствий внизу. Сегодня каждый может приобрести тюбинги по привлекательной стоимости в интернет-магазине «Велолюкс».

Тюбинги отличаются целым рядом преимуществ, благодаря которым они обрели свою популярность. Так, к примеру, их отменные скоростные качества по достоинству оценили экстремалы и любители ярких впечатлений от зимних видов активного отдыха.

Кататься на тюбинге можно даже при тонком слое снега, так как тюбинг отменно смягчает удары и обладает высокими амортизирующими свойствами. По сравнению с санками тюбинг более безопасен, что делает его хорошим выбором в качестве подарка для детей.

Небольшой вес не отражается на характеристиках грузоподъемности, таким образом, тюбинги легко выдерживают вес человека даже с плотной комплекцией. Специальные ручки, расположенные по сторонам сиденья делают процесс катания простым и комфортным.

При соблюдении правил эксплуатации тюбинги прослужат длительное время и при этом не утратят своих эксплуатационных характеристик. В сложенном виде тюбинг занимает мало места, что позволяет его удобно хранить и транспортировать.

Следует отметить, в зимнюю пору тюбинг используют для катания по заснеженным склонам, а летом – для различных водных развлечений. 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Зимний отдых, надувные сани, тюбинги
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.