Что врачи рекомендуют одевать в баню

Что врачи рекомендуют одевать в баню
Фото: из открытых источников
Зная, в чем идти в баню, есть возможность избежать многих проблем со здоровьем.
Баня – это место, где можно оздоровить собственный организм, похудеть и подправить здоровье. Необходимо знать, в чем идти в баню, что брать с собой, как вести себя в компании.

Что касается мнения врачей, то они запрещают пребывать в сауне в одежде. Учитывая медицинские соображения, любые полотенца, простыни, купальники невероятно вредны. 

Как правильно одеться в баню

Прежде чем отправиться в парилку с парнем, девушкой или же с друзьями, нужно знать, что лучше одеть и не причинить вреда своему здоровью.

В бане существует собственный дресс-код, которого желательно придерживаться. 

Выбор банных атрибутов весьма разнообразный: полотенца, гребешки, шлепанцы, шапки и прочее.

Главное правила – это уют, практичность, комфорт. В сауне не обойтись без широкого полотенца, которое будет выступать в роли барьера и основной одежды, оберегающей от бактерий.

Интересно то, что многие барышни носят купальники в бане и сауне. Это не плохой выбор, но по мнению врачей очень вредный. Если нет купальника, девушке поможет банное полотенце. 

Универсальный гардероб для сауны

  • Головной убор – шапка. Выполняет важную функцию – оберегает волосы от пересушивания, а голову – от перегрева. В качестве основного материала используется шерстяная ткань – войлок, фетр.
  • Шлепанцы. Во влажной среде обитает грибок, им можно заразиться при контакте с полом, решетками, скамьей. Обезопаситься от проблем помогут привычные резиновые шлепки. Помимо этого, они помогут избежать скольжения, увеличат силу сцепления с поверхностью. Желательно, чтобы подошва на обуви была рельефной.
  • Халат. Понадобится на выходе из парилки. Это лучшая альтернатива полотенцу. В качестве стандартного покроя данной одежды используется кимоно. Пуговицы и молнии заменены поясом, наблюдаются широкие рукава. Вместо воротника глубокий капюшон.
  • Плавки, купальник понадобятся в том случае, если есть бассейн. Надевать данные принадлежности в общем помещении не желательно. Это обусловлено тем, что синтетические материалы не пропускают воздух и не впитывают пот, что может послужить развитию сильнейшего раздражения, аллергия. 
  • Особого внимания заслуживают контактные линзы. Профессиональные офтальмологи не советуют носить их в баню, ведь они могут пересохнуть и деформироваться под воздействием высокой температуры. Если же у человека серьезные проблемы со зрением, можно воспользоваться одноразовыми линзами. Их можно надеть перед посещением парилки, бассейна, а по окончанию отдыха выбросить.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 сауна, отдых
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.