Цвета удачи для всех знаков Зодиака

Цвета удачи для всех знаков Зодиака
Фото: из открытых источников
Вот какие цвета считаются счастливыми и успешными для каждого знака Зодиака

Все мы прекрасно знаем, что цвета способны влиять на психоэмоциональное состояние человека. Одни цвета способны успокоить, а другие, наоборот, пробуждают наше сознание и стимулируют к активным действиям.

По мнению астрологов, цвета не просто могут менять настроение человека и так или иначе влиять на его внутреннее душевное состояние, но и способны привлекать удачу.

Вот какие цвета считаются счастливыми и успешными для каждого знака Зодиака:

Овен

Главным цветом удачи для Овнов является красный. Именно красный цвет ассоциируется у людей с постоянной динамикой и движением, а также определенной агрессией, которые присущи всем представителям этого знака. Кроме того, красный — это цвет доминирование и лидерства, которые также присущи Овнам. Этот цвет символизирует силу, целеустремленность, активность, безудержную энергию и оптимизм. Счастливыми для Овна считаются все оттенки красного, однако, если Овен чувствует себя плохо или заболел, то лучше отдавать предпочтение синему или фиолетовому. Эти цвета смогут успокоить и одновременно вернуть Овна в привычный режим.

Что касается рекомендаций, то Овнам стоит выбирать не только одежду красного цвета, но и продукты питания, например, помидоры, красный перец, клубника, красные яблоки. Такие продукты гарантированно принесут Овнам заряд энергии и сил.

Кроме красного, синего и фиолетового к счастливым цветам Овна можно отнести черный и белый.

Телец

Главным цветом всех Тельцов является синий. Именно этот цвет может принести спокойствие, уют и комфорт в жизни Тельцов, то есть, то, к чему они стремятся больше всего. Синий цвет вызывает ассоциации с терпением и выдержкой, а также преданностью и искренностью. Именно такими являются представители этого знака.

Тельцами управляет Венера, а ее основным цветом является розовый. Именно розовый дарит Тельцам дружественный и миролюбивый характер. В отличие от красного, который является противопоказан Тельцам, розовый более нежный и сдержанный. Он призван подарить представителям этого знака спокойствие и комфорт.

Кроме синего и розового, основными цветами Тельцов считаются желтый и зеленый, ведь именно они способны вдохновить Тельца и придать ему сил и уверенности.

Близнецы

Представителями этого знака Зодиака управляет Меркурий, а его цвет — желтый. Этот цвет отвечает за нервную систему, интеллект и работу мозга. Он помогает избавиться от лишнего напряжения и негатива, расслабиться и отдохнуть. Он несет мощную положительную энергетику и ассоциируется с теплом, солнцем, радостью и легкостью.

Кроме того, желтый цвет является неисчерпаемым источником жизненной энергии для Близнецов и оптимизма. Также он стимулирует общение и новые знакомства, познание чего-то нового и интересного, постоянное стремление к росту и развитию. Желтый цвет стоит включает не только в одежду, но и в интерьер квартиры, где проживают Близнецы.

Еще одним счастливым цветом для Близнецов есть зеленый. Он ассоциируется с самовыражением и настойчивостью, поддерживает у Близнецов крепкое здоровье и хороший иммунитет. Зеленый может успокоить и расслабить, а также призван приносить гармонию в жизни Близнецов.

Стоит отметить, что кроме желтого и зеленого цветов, счастье и удачу Близнецам приносят геометрические узоры, поэтому выбирайте одежду именно с такими принтами.

Рак

Представители этого знака находятся под влиянием Луны, поэтому счастливыми для них цветами являются все цвета месячных оттенков: серый, белый, серебристый. Серебристый цвет символизирует четкость и ясность ума, а также гармонию. Белый всегда ассоциируется с миром и покоем, а также чистотой и невинностью. Серый цвет является золотой серединой между черным и белым и отвечает за смену настроения.

Кроме этих цветов удачным для Рака считается оранжевый цвет. Что касается синего и всех его оттенков, то их лучше избегать, ведь они не принесут удачи Ракам, так же, как и любые яркие цвета.

Лев

Львы являются представителями огненного знака и управляет ими Солнце. Именно Солнце влияет на Львов по-особенному. Астрологи советуют всем Львам просыпаться на рассвете и наблюдать за восходом солнца, ведь такая картина может зарядить Льва энергией и силами на весь день. Кроме того, производительность всех Львов самая высокая в первой половине дня, а особенно утром.

Из-за такого сильного влияния Солнца на долю представителей этого знака в них и счастливый цвет соответствующий — золотой. Ну, во-первых, он ассоциируется с Солнцем, теплом и жизненной энергией, а, во-вторых, все Львы обожают изобилие и роскошь, а именно этот цвет вызывает у них ассоциации с красивыми дорогими вещами и богатой жизнью. Также золотой отражает щедрость и открытость всех Львов.

Кроме золотого, счастливыми для Льва считаются белый и оранжевый цвета. Эти цвета способны преодолеть депрессию, защитить от негатива и плохих мыслей, а также стабилизировать эмоциональное состояние этих импульсивных людей.

Дева

Дева — это знак Земли, поэтому главными цветами рожденных под этим знаком являются земельные цвета — зеленый и коричневый. Девы очень практичны и трудолюбивые и именно такие ассоциации вызывают эти цвета. Зеленый и коричневый символизируют единение с природой и любовь ко всем ее дарам. Именно поэтому идеальным место для отдыха и релаксации всех Дев есть место на природе в окружении зеленых деревьев и растений.

Представителям этого знака астрологи советуют избегать ярких цветов в одежде и в интерьере. Стоит отдавать предпочтение более сдержанным и приглушенным тонам, включая серый цвет.

Весы

Представителям этого знака приносят успех зеленый, синий и голубой цвета, а также все их мягкие оттенки. Голубой цвет приводит в ясность ум, а также помогает успокоиться и расслабиться. Зеленый кроме успокоения помогает найти гармонию внутри себя, приводит в баланс душу, тело и разум Весов. Голубой считается наиболее благородным цветом с точки зрения науки эзотерики. Он очень духовный и успокаивающий, дарит ощущение умиротворения и единения с матушкой природой. Этот цвет помогает Весам проявлять себя и свои таланты, самореализовывать себя, а также устанавливать контакты с людьми и завязывать новые знакомства.

Также удачными для Весов считаются белый и розовый цвета.

Скорпион

Любые темные оттенки красного и пурпурный цвет считаются цветами удачи для людей, которые родились под этим знаком Зодиака. Эти цвета ассоциируются с силой и могуществом Скорпиона, а также стимулируют его постоянно развиваться и двигаться вперед.

Бордовый и фиолетовый также относятся к счастливым цветам Скорпиона. В частности, бордовый ассоциируется с силой и в то же время с чувственностью, а именно такими являются представители этого знака. Фиолетовый является символом трансформации. Он помогает изменить свое видение и переосмыслить некоторые вещи. Кроме того, именно фиолетовый помогает очищать организм и поэтому его часто используют в медитации.

Черный является еще одним цветом Скорпиона. Этот цвет очень противоречивый, ведь во многих культурах именно черный ассоциируется с негативом, магией и даже трауром. Однако, для Скорпионов этот цвет делает другие цвета более ярко выраженными и никакого негатива не несет.

Стрелец

Для Стрельцов фиолетовый также считается счастливым цветом. Этот цвет ассоциируется с роскошью и достатком. Это королевский цвет, который нужно использовать не только в одежде, но в интерьере.

Фиолетовый представляет собой сочетание двух цветов: красного, символизирующего энергию и жажду приключений и синего, который ассоциируется со стабильностью и силой. Сдержанные нежные оттенки фиолетового символизируют романтику и нежность, а более насыщенные — амбиции и целеустремленность.

Кроме фиолетового, цветом удачи для всех Стрельцов является синий. Он символизирует мудрость и помогает поддерживать баланс.

Козерог

Успешными цветами для Козерогов является коричневый и все другие оттенки земельных цветов. Именно коричневый цвет является символом верной дружбы и стабильности, которые наиболее присущи представителям этого знака. Кроме того, это надежный и простой цвет, который является наиболее естественным среди всех цветов.

Также коричневый цвет помогает сосредоточиться и максимально сконцентрироваться. Стоит одевать одежду коричневого цвета, если вы собираетесь на важную деловую встречу, однако, не надевать коричневую одежду на отдыхе.

Еще одним успешным цветом для Козерогов считается фиолетовый цвет. Он символизирует стабильность и преданность, а также ясность. Фиолетовый цвет имеет целебные свойства и помогает очистить организм как в физическом, так и в духовном плане.

Водолей

Водолей — водный знак, поэтому его счастливыми цветами являются цвета неба и океана — голубой и зеленый. Однако, не стоит использовать очень яркие их оттенки, ведь они способны вызвать дисбаланс. Идеальными для Водолея считаются спокойные и мягкие оттенки синего, голубого и зеленого. Такие оттенки способны вдохновить и добавить жизненных сил, а также защитят вас от негативной энергетики, которая поступает снаружи.

Голубой цвет считается целебным для Водолея. Он успокаивает, минимизирует влияние негативной энергетики, а также помогает снять боль и нормализовать артериальное давление. Он успокаивает и дарит ощущение умиротворения и покоя. Именно голубой считается цветом истины.

Зеленый цвет возобновляет баланс сил и помогает расслабиться. Это основной цвет для успокоения и является источником бесконечной положительной энергетики.

Рыбы

У Рыб счастливых цветов несколько. Прежде всего это лиловый, фиолетовый, зеленый, синий  и серебристый. Зеленый и синий цвета рекомендуется использовать, когда нужно восстановить жизненные силы и баланс, успокоиться и расслабиться. Однако, эти цвета не подходят в момент скуки и одиночества.

Зеленый цвет поможет восстановить хорошее самочувствие. Он является цветом бесконечной жизненной энергии и сил, поэтому смело надевайте его.

Серебристый цвет эффективно справляется с отрицательной энергетикой и помогает стать более терпимыми и устойчивыми.

Фиолетовый цвет помогает Рыбам изменить жизнь и является идеальным цветом для начала изменений и различных трансформаций. Он добавляет Рыбам легкости и снимает нервное напряжение.
 

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 цвета удачи, знаки зодиака
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.