Цветы в интерьере: особенности и рекомендации

Цветы в интерьере: особенности и рекомендации
Фото: из открытых источников
Чтобы цветы оживляли интерьер необходимо правильно их расставить, подобрав по цвету и формам
Все мы знаем, что растения в жилых комнатах — это незаменимая деталь интерьера, они приносят максимум пользы, поглощают углекислый газ и формальдегиды, выделяемые синтетическими материалами, выделяют кислород, улучшают микроклимат, создают уют и успокаивающую атмосферу.

Любое помещение, как бы хорошо и со вкусом не было обставлено, выглядит скучным и пустым при отсутствии зеленых жителей в нем. Сейчас редко встретишь того, у кого нет цветов дома, кто не проводил бы время за их уходом и не составлял композиции из своих питомцев.

Но, чтобы растения оживляли интерьер необходимо правильно их расставить, подобрав по цвету и формам. Каждый цветок должен привлекать к себе внимание, соответствуя общему характеру помещения. Выбрать и приобрести все необходимое для создания уютного интерьера с помощью цветов, рекомендуем на сайте для цветоводов http://procashpo.ru/. Различные элементы декора, кашпо с автополивом, различные виды растений и цветов, все это и многое другое на одном сайте.

В просторные комнаты лучше всего подойдут крупные экземпляры комнатных растений, такие как пальмы, драцены, монстера, панданус. В интерьере гостиной можно использовать большое количество красивоцветущих и декоративно-лиственных культур. Обилие яркой зелени оказывает благотворное влияние на людей. Для озеленения помещения так же подходят калатея, каланхоэ, разновидности фикусов и многие другие.

В небольших квартирах уместны будут небольшие композиции из цикламенов, фиалок, бегоний. Даже если в комнате не остается места и все заполнено мебелью не стоит забывать про вертикальное декорирование помещения, используя ампельные и лазящие экземпляры культур. Таким образом, комната максимально насыщается растительностью, не занимая полезной площади.
Вы можете повесить кашпо на стену или поставить на шкаф, оформить таким способом окно или дверной проем. В большинстве своем они неприхотливы и не требуют особого ухода и условий. К таким растениям относятся хлорофитум, традесканция, аспарагус, зебрина и другие. Не стоит в маленькие комнаты, и в детские спальни ставить цветы с шипами, колючими листьями, это, к примеру, лимон, панданус. Так как будут доставлять определенные неудобства, особенно маленьким детям во время игр.

Но не стоит забывать про самое главное, цветы — это живые организмы, они дышат и растут вместе с нами, и за ними нужен уход.

Все окажется бесполезным, если не учитывать требования растений к условиям выращивания. А самые важные это свет, вода, тепло и питательные удобрения.

Для создания красивых, сильных и здоровых экземпляров комнатных культур и правильного дозирования необходимых условий нужно знать растения и их потребности.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 интерьер, дизайн, растения, цветы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.