Деликатес для миллионов: осетровая икра

Деликатес для миллионов: осетровая икра
Фото: из открытых источников
Продукт продается не только в фирменных стационарных магазинах, но и дистанционно
В бассейне Каспийского моря ведется добыча осетра – дорогостоящей породы рыб, чья икра ценится «на вес золота».

К примеру, за 1 килограмм черной икры сегодня надо заплатить более 50 тысяч рублей. Когда-то рыбаки во время промысла питались такой икрой, как обычным пищевым продуктом, даже не подозревая, что по истечении времени черная икра станет не только деликатесом, но и очень дорогим товаром.

Продукт продается не только в фирменных стационарных магазинах, но и дистанционно.

Как расфасована икра?

В зависимости от финансовых средств, можно выбрать упаковку с разным количеством икры. К примеру, в настоящее время можно купить упаковку с черной икрой, весом:
  • 10 граммов за 696 рублей;
  • 50 граммов за 2166 рублей;
  • 125 граммов за 7700 рублей;
  • 250 граммов за 15400 рублей и т.д.
Первичная упаковка может представлять собой стеклянную или жестяную емкость с герметично закрытой крышкой. На таре имеется маркировка, где указано наименование, вес и цена продукции, наименование изготовителя товара, сроки и условиях хранения на складе магазина.

Если планируется покупка черной икры, то следует определиться с выбором:

  • Осетровая;
  • Севрюжья;
  • Белужья.
Из всех вышеперечисленных видов самой высокой ценой и пищевой ценностью отличается икра белуги. Диаметр икринок составляет примерно 2.5 мм, а по цвету такая икра – серебристая или серая.

Средний размер осетровой икры составляет около 1,5 мм, цвет – от желтого до коричневого. Икра севрюги самая малая по размерам, но она отличается особым вкусом и ароматом, который по достоинству оценили потребители, как в нашей стране, так и за рубежом.

В чем полезные свойства натуральной икры?

Осетровая икра насыщена полезными витаминами, минералами микроэлементами. Икра способствует укреплению иммунитета, усиливает мозговую деятельность, улучшает зрение и препятствует развитию рака.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Икра, различие, натуральность
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.