Деловой мужской костюм: как выбрать

Деловой мужской костюм: как выбрать
Мужчина при выборе одежды, а тем более костюма, просто обязан придерживаться некоторых критериев
Не секрет, что представители мужской половины человечества подбирают себе одежду, которая подчеркивает сильные стороны имиджа и затеняет слабые. Стиль мужского гардероба по степени важности не уступает женскому. Мужской имидж в значительной степени определяет его служебный рост, удачность личной жизни, от него по большому счету зависит уровень самооценки и уверенности в своих силах. Стилевой образ помогает или мешает представителю сильного пола общаться с другими людьми.

Естественно мужчина при выборе одежды просто обязан придерживаться некоторых критериев, которые будут способствовать его правильному выбору.

При осуществлении выбора одежды примите во внимание особенности телосложения, внешности, особенности склада характера и своих предпочтений. Одежда не только должна идеально подходить, но свой образ в новой одежде должен понравится вам, это основной критерий. Поэтому не бойтесь потратить дополнительное время на рассмотрение различного по стилю и фасону.

Желательно каждому мужчине иметь у себя в гардеробе классическую тройку из качественного шерстяного материала. Торжественных поводов бывает немало, костюм обязательно будет востребован. На мужчинах с представительной фигурой практично будет смотреться костюм американской модели, пиджак однобортный с тремя пуговицами и брюки прямого покроя.

К спортивной фигуре лучше всего подойдет приталенный костюм с разрезами английского типа. Он хорошо оттенит силуэт мужчины физкультурника. Для мужчин невысокого роста с гимнастическим телосложением оригинально будет сидеть европейский костюм с однобортной моделью пиджака на двух пуговках и прямыми брюками. В нем мужчина зрительно будет казаться выше.

На чем бы вы ни остановили свой выбор, костюм должен сидеть на вас как на модели, поэтому не торопитесь, примеряйте все понравившееся модели. Пиджак должен плотно сидеть на фигуре, застегнутый и расстегнутый, не топорщится и не натягиваться. Брюки и рукава должны быть оптимальной для вашей фигуры длины. Необходимо чтобы пиджак оканчивался чуть ниже ваших ягодиц, а нижний край брюк покрывал носок, даже если вы сидите.

В любом случае, даже если подобрать соответствующий мужской костюм не получается, решение можно найти в индивидуальном пошиве. Это может быть пошив брюк на заказ цена которых будет немного выше, или же индивидуальный пошив всего костюма. Решать и выбирать только вам.

Цвет тройки подбирают в зависимости от вкуса, за исключением событий на которые по традиции необходимо приходить в костюме определенного цвета. Согласитесь, что вы нелепо будете выглядеть в красном или желтом костюме на похоронах, либо в ярко зеленом на свадьбе.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 мужская одежда, костюм, Мужской костюм, одежда
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.