Десерт для взрослых. Нежнейший мусс из шампанского

Десерт для взрослых. Нежнейший мусс из шампанского
Фото: из открытых источников
При подаче мус можно украсить миндалем.

Если не знаете, чем удивить взрослых гостей на вечеринке или на дне рождения, приготовьте для них нежный мусс из шампанского. Необычный вкус и воздушная текстура этого десерта приятно удивят и гарантируют комплименты мастерству хозяйки. Рецептом мусса поделились в блоге "Рецепты каждый день".

Нежный мусс из шампанского

Ингредиенты:

  • желтки – 4 шт;
  • шампанское –190 мл. + 3 ст. л;
  • желатин – 7 гр;
  • сливки 33% – 300 мл;
  • сахарная пудра – 60 гр;
  • миндаль – по вкусу.

Способ приготовления:

  1. Желтки взбить с сахаром до однородной массы. В получившуюся смесь влить 190 мл шампанского и еще раз хорошо взбить. Перелить получившуюся массу в кастрюлю и поставить на небольшой огонь. Непрерывно помешивая, варить ее 7-10 минут, но до кипения не доводить.
  2. По истечении этого времени снять жидкость с огня, взбивать около двух минут, после чего перелить в большую чистую миску.
  3. Взять желатин и залить его тремя ложками шампанского. Охлажденные сливки взбить с сахарной пудрой до жестких пиков. Затем желатин растопить либо на медленном огне, либо в микроволновке, влить его в яичную массу и хорошо перемешать. Затем в эту же массу добавить взбитые сливки.
  4. Разлить мусс в порционные креманки и убрать в холодильник минимум на три часа. При подаче десерт можно украсить миндалем.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 3 рецепт, мусс, шампанское
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.