Детская комната: тонкости выбора кровати

Детская комната: тонкости выбора кровати
Читайте в статье о главных аспектах выбора детской кровати
Это естественно, когда родители стремятся организовать для своих детей идеально комфортные условия проживания. Оформляя комнату для ребёнка, нужно учитывать, что она будет одновременно выполнять функции спальни, кабинета, гостиной, помещения для игр. Следовательно, подобрать и скомпоновать в ней мебель нужно так, чтобы все без исключения предметы обстановки могли выполнять свою функцию.

Как выбрать детскую кровать?

Детская мебель должна быть удобной, соответствующей росту ребёнка, чтобы он мог без чьей-либо помощи брать и складывать обратно любые необходимые ему вещи. Очень большой выбор разнообразных предметов обстановки в детскую комнату представлен на сайте http://mebels5.ru/.

Отдельного внимания заслуживает кровать: она должна быть не только практичной и удобной, сделанной из экологичных материалов. Во многих случаях она просто-таки обязана быть компактной, ведь площадь помещения очень часто имеет небольшие размеры.

Для маленьких детей, которые ещё не умеют ходить, нужно подобрать маленькую кроватку с высокими бортиками, которые не позволят малышу выпасть из неё. Сейчас существует довольно большое разнообразие моделей таких кроваток. Есть варианты с опорами в виде ножек с роликами или колёсиками, есть модели с опорами в форме гнутых полозьев – в таких кроватках малыша можно укачивать.

Подросшему ребёнку следует подобрать другую кровать, причём именно кровать, а не кушетку или диван. Кровать – это подставка под матрас, и именно он влияет на то, какое положение занимает тело во время сна, и каким будет качество сна ребёнка. Качественные ортопедические матрасы способствуют правильному физиологическому формированию растущего человека, а диваны в этом отношении совершенно не продуманы. Поэтому, выбирая кровать для своего подросшего ребёнка, нужно особенно внимательно подойти к выбору матраса. Экономить в данном случае не стоит, тем более что служить кровать будет достаточно долго: со времени, когда чадо выросло из кроватки с бортиками и, как минимум, до окончания младших классов.

Если же площадь комнаты очень мала, и остро стоит вопрос не только о том, чтобы ребёнку было удобно спать, но и том, чтобы у него было место для игр, можно рассмотреть вариант приобретения не сосем традиционных моделей предметов обстановки. Так называемые кровати-чердаки и двухъярусные кровати в спб – это не просто идеальный вариант для хорошего сна, это ещё и чудесные игровые площадки, и спортивные уголки, и возможность обустройства дополнительного места для хранения игрушек или одежды.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 детская мебель, кровать, детская кровать, мебель, детская
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.