Диабет – не приговор. Борьба с «сахарным» недугом

Диабет – не приговор. Борьба с «сахарным» недугом
Фото: из открытых источников
Вовремя поставленный диагноз, грамотно назначенная терапия и строгий самоконтроль позволят диабетику жить полноценной жизнью
Мало просто диагностировать сахарный диабет. Огромную роль играет вовремя начатое лечение и переход диабетика на совершенно новый уровень жизни. Характеризуется он кропотливой заботой о своем питании и ежедневным контролем над сахаром в крови.

Медикаменты: последовательность приема

После выявления диабета эндокринолог обозначает пациенту схему действий, одним из важнейших этапов которой является прием лекарственных средств.

Препараты делятся на несколько групп. Последовательность их использования следующая:
  • лекарства, понижающие концентрацию сахара в крови;
  • инсулинотерапия по необходимости (производит максимальный эффект);
  • оперативный метод лечения (во время хирургического вмешательства происходит уменьшение объема желудка) – используется лишь в крайне тяжелых случаях;
  • профилактические средства, которые предотвращают развитие осложнений.
Специалисты советуют своим пациентам принимать для профилактики и лечения «сахарной болезни» препарат Фобринол. Его действия направлены на восстановление нарушенных функций организма и на предотвращение развития осложнений. Напиток Fobrinol от диабета имеет приятный вкус вишни, ароматизатор произведен на растительной основе, поэтому абсолютно безвреден.

Составляющие напитка Fobrinol:
  • Биоактивное волокно Фибрегам. Ускоряет обменные процессы в клетках, благотворно влияет на микрофлору кишечника, восстанавливает работу поджелудочной железы.
  • Молочный сахар. Углевод группы дисахаридов. Способствует укреплению иммунитета, позволяет избавиться от лишних килограммов, стабилизирует эмоциональное здоровье диабетика.
  • L-аргинин. Универсальная аминокислота, регулирующая метаболизм, сосудистый тонус и генодинамику. Вещество полезно для профилактики диабета, так как оно обладает антитромботическим и антиагрегатным свойством.
  • Инулин. Выводит из организма тяжелые соли и металлы, положительно отражается на состоянии печени. Инулин хорошо усваивается. С его помощью можно добиться снижения и нормализации уровня глюкозы в крови и полного исчезновения сахара в моче.
  • Триптофан. Аминокислота, участвующая в регулировании количества соли в организме. Вещество не дает развиться полинейропатии.
  • Лимонная кислота. Нормализует уровень кислотности, восстанавливает зрительную функцию, сжигает углеводы, предотвращает ожирение.
Во время поставленный диагноз, грамотно назначенная терапия и строгий самоконтроль позволят диабетику жить полноценной жизнью.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 заболевание, Диабет, лечение
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.