Дицентра «Разбитое сердце»: особенности высадки

Дицентра «Разбитое сердце»: особенности высадки
Фото: из открытых источников
Дицентра «Разбитое сердце» - это уникальное многолетнее растение, которое обладает красивыми цветами, а также простотой ухода и посадки.
Довольно популярным и часто высаживаемым многолетним растением является дицентра «Разбитое сердце». Но для того чтобы украсить этими цветами загородный либо дачный участок, следует не только выбрать соответствующий вид, о чем можно узнать подробнее тут, но и учесть рекомендации, касающиеся высадки и ухода.

Выбор местоположения

Для высадки дицентры лучше выбирать места под кустами либо же раскидистыми деревьями. В случае если высаживать эти растения на солнце, то период вегетации растения на порядок сократиться. Кроме того, солнечные лучи негативно повлияют и на пышность дицентры.

Высадку данного растения лучше осуществлять на участках с такими видами почвы:
  • Рыхлые.
  • Насыщенные гумусом.
  • Слабокислые.
Не следует осуществлять высадку растений на тех участках, на которых грунтовые воды располагаются слишком близко к грунту.

Основные способы размножения

Размножение может осуществляться такими способами:
  • Деление корневой системы.
  • Высадка семян.
  • Черенки.
Среди всех представленных способов особой популярностью пользуется такой способ, как деление корневища.

Особенности высадки

Перед тем как высадить дицентру «Разбитое сердце», следует провести соответствующую подготовку. Так, в обязательном порядке необходимо вскопать участок, а также ввести соответствующее удобрение минеральное. Высадку следует осуществлять разнообразными способами. При этом важно принимать во внимание тот факт, что сроки высадки зависят от того, какой способ выбран.

Особенности полива и подкормки

Для того чтобы растение нормально развивалось, специалисты рекомендуют с определенной периодичностью вносить минеральные удобрения. При этом важно выбирать те удобрения, в состав которых входит немалое количество азота.

Что же касается полива, то эту процедуру следует осуществлять довольно часто, но при этом умеренно. При этом не следует делать так, чтобы почва получилась чрезмерно влажной. Чтобы в жаркий период влага испарялась не так часто, следует корневую систему прикрыть, к примеру, перегноем, торфом.

Процедуру обрезки, а также подвязки не следует выполнять. В случае если человек хочет, чтобы начали появляться новые бутоны, то следует избавиться от старых.

Таким образом, дицентра «Разбитое сердце» - это уникальное многолетнее растение, которое обладает красивыми цветами, а также простотой ухода и посадки.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 дицентра «Разбитое сердце»
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.