Диетолог назвала низкокалорийную альтернативу сахару

Диетолог назвала низкокалорийную альтернативу сахару
Фото: из открытых источников
Оказывается, существует более полезный, но не менее вкусный заменитель вредного для организма сахара, о котором вы, возможно, не знали
Оказывается, существует более полезный, но не менее вкусный заменитель вредного для организма сахара, о котором вы, возможно, не знали.
Невозможно представить себе какую-либо диету без отказа от сладостей и мучного. Торты, пироги, пирожные и конфеты, конечно, вкусные, но не менее вредные не только для фигуры, но и для организма в целом. Чрезмерное потребление сахара может привести к развитию диабета второго типа, ожирению и болезням сердца и сосудов. Безусловно, отказаться от вкусностей достаточно трудно, да и стоит ли вообще идти на такие жертвы? Однако выход даже из этой непростой ситуации можно найти – достаточно заменить любимые сладости полезной альтернативой. О том, какой продукт может служить заменой вредному сахару, рассказала индийский врач-диетолог Пуджа Махиджа.

Вкусный и полезный

По словам специалиста, отказ от сахара вовсе не подразумевает полного воздержания от сладостей и лакомств. В современном мире существует большое количество низкокалорийных заменителей этого вредного продукта, причем они не менее вкусные и вдобавок гораздо полезнее.

Одной из таких альтернатив является натуральный сахарозаменитель – стевия, который производится в Южной и Центральной Америке из листьев одноименного растения. Примечательно, что стевия намного слаще обыкновенного сахара, но в то же время продукт не содержит углеводов, менее калориен, также он совершенно не влияет на уровень глюкозы в крови.

Суперфуд стевия

Некалорийный подсластитель подходит как людям, страдающим от сахарного диабета, так и сторонникам различных диет и систем питания. Его суперсвойства заключаются в гликозиде - веществе, которое не имеют в своей химической структуре глюкозной группы. И, как следствие, оно не влияет на уровень глюкозы в крови.

Диетолог также отметила, что сахарозаменитель полезен и для здоровья зубов, поскольку обладает антибактериальными свойствами. Вот такой чудо продукт! Конечно, на него стоит обратить внимание всем, кто не представляет своей жизни без сахара. Так вы сделаете шаг на пути к здоровому образу жизни.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 сахар, заменитель сахара, стевия
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.