Диетолог ответила, как убрать жир на животе

Диетолог ответила, как убрать жир на животе
Фото: из открытых источников
Данная проблема беспокоит многих женщин. Особенно тех, кто склонен к полноте.

Накопление жира в области живота - распространенная проблема у женщин. Обострилась она в последние 4 года, поскольку сначала коронавирус стал причиной домашнего режима и снижения физической активности, а потом война внесла свои коррективы в рацион и эмоциональный фон.

Украинский диетолог Светлана Павлюк на своей странице в Instagram рассказала о причинах возникновения жира на животе, а также дала эффективные советы, которые помогут с ним справиться.

"Есть причины, по которым растет жир на животе, и образует у своих обладателей своеобразный "спасательный круг" вокруг живота. Это употребление большого количества рафинированных углеводов, жареная пища в комбинации с малоподвижным образом жизни, стресс, психосоматика и недосыпание", - поделилась эксперт. 

Светлана Павлюк опровергла устоявшийся миф о том, что упражнения или еще какие-то меры могут помочь убрать жир с живота точечно - похудеть в одном месте невозможно. 

"Сразу хочу сказать, что похудеть только в участке талии невозможно. Снижать вес нужно планомерно, заменяя жировую ткань мышечной", - объяснила диетолог.

Что делать, чтобы убрать жир вокруг живота

Павлюк составила список мер, которые помогут в целом убрать лишний жир и сделают зону живота менее проблемной. Для этого нужно:

  • отказаться от простых углеводов;
  • потреблять больше воды и клетчатки;
  • делать себе такой завтрак, в котором есть белки, жиры, углеводы, чтобы на обед вы не ели все подряд от голода;
  • пищу варить, запекать или тушить, но не жарить и не заливать маслом;
  • делать регулярные кардиотренировки - они ускоряют обмен веществ (здесь достаточно будет даже ходьбы в умеренном темпе).
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 диетолог, жир, живот
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.