Дизайн кухни с барной стойкой

Дизайн кухни с барной стойкой
Фото: из открытых источников
Интерьер кухни с барной стойкой – это функциональность, лаконичность и изящество форм
Все большую популярность в обустройстве кухонного пространства обретает такой аксессуар как барная стойка. Ведь недаром, используя ее, можно обыграть и изменить до неузнаваемости даже самое обычное помещение.

Однако, здесь надо помнить, что не каждой кухне подойдет такое решение. Чаще всего дизайнеры советуют устанавливать барную стойку именно в кухне-гостиной, где она будет выполнять одновременно и функцию зонирования комнат.

Без внимания не остается и классическая кухня. Но здесь надо следовать нескольким правилам. Во-первых, классическая планировка предполагает  размещение столешницы на высоте 110-115 см над полом в комплекте с высокими стульями.

Барная стойка  также может стать и частью островной кухни. Реализация подобного решения позволяет отделить "рабочую зону" от зоны приема пищи. 

В интерьере кухни барная стойка  может создать раскованную, легкую атмосферу, которая будет располагать к непринужденному общению.

Если Вы все же выбрали дизайн кухни с барной стойкой, то главное здесь не ошибиться с габаритами домашнего бара, его расположением. Также немаловажным моментом будет и подбор  барных стульев и аксессуаров для создания целостной композиции.

Как правило, стойки изготавливаются из дерева, ДСП, ламината, металла, камня и стекла. А вот для облицовки чаще всего используется кориан.

По форме барные стойки  могут быть как прямоугольными, так многогранными или обтекаемыми. Следует выбирать именно такой вариант, чтобы барная стойка гармонировала с остальной кухонной мебелью и  не создавала загроможденности пространства в помещении.







 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 дизайн, дизайн кухни, кухня, кухня с барной стойкой
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.