Длинные волосы после 50: прически, которые выглядят стильно и убавляют годы

Длинные волосы после 50: прически, которые выглядят стильно и убавляют годы
Фото: из открытых источников
Давайте разберемся, какие из стрижек на длинные волосы идеально подходят зрелым женщинам
Правило о том, что длинные волосы - позволительная роскошь только для молодых девушек, уже давно утратило свою актуальность.

Мы не раз видели, что и дама в возрасте может выглядеть с локонами ниже плеч просто фантастически.

1. Многослойный удлиненный боб

Многие с возрастом теряют объем волос, в этом случае градуированные и слоистые стрижки могут стать палочкой-выручалочкой. Удлиненный боб выглядит стильно и шикарно, он идет почти всем, хотя особенно хорошо смотрится у дам с сердцевидной или квадратной формой лица. Этот вариант стрижки легко убавит вам несколько лет.

2. Блики в волосах

Лучший способ освежить имидж, не прибегая к кардинальным изменениям, - это добавить немного цветовых акцентов в волосы.

Правильное расположение светлых прядей поможет добавить локонам сияния, подчеркнуть скулы и удлинить овал лица, а блики на градуированных концах темных волос визуально увеличат объем, создадут глубину цвета и подчеркнут текстуру стрижки. Темные акценты на светлых волосах дадут иллюзию густоты.

3. Ровные волосы средней длины

«За 50» - это вовсе не повод стричься коротко, если вы предпочитаете среднюю длину - будьте спокойны, такие прически актуальны для всех женщин, независимо от их возраста.

Только нужно учитывать, что со временем волосы становятся тоньше, поэтому попросите вашего мастера сделать стрижку с несколькими слоями, она будет смотреться намного объемней.

4. Длинные волны

Длинные локоны идут представительницам всех возрастных групп, но для истонченных волос необходима специальная укладка. Самый простой способ придать вид длинным прядям - это создать легкие волны.

5. Ровный пробор + челка

Хотя и бытует мнение, что челки - это удел юных особ, многие знаменитости в возрасте выбирают именно такую стрижку. К тому же, несомненный ее плюс - она скрывает морщины на лбу. Но челку лучше делать не ровной, а рваной, чтобы не выглядеть слишком строго.

6. Длинные слои

Если вам повезло и вы обладательница густых волнистых волос, не обрезайте их, подчеркните свою естественную красоту длинной стрижкой. Объем локонам придаст многослойность, но помните: если слоев будет слишком много - они только добавят вам лет.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 стрижка, прическа, возраст
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.