Длительное одиночество вознаграждается счастливым браком

Длительное одиночество вознаграждается счастливым браком
Фото: из открытых источников
Все, кто хоть раз пребывал долгое время один, без пары, подтвердит, что такие периоды имеют положительное воздействие
Кого-то длительное одиночество пугает, а кто-то получает удовольствие, посвящая время себе.

Нет, это не про эгоизм, а про познание внутреннего "я", что делает человека более осознанным, расширяет его видение мира.

Преимущества вынужденного одиночества

Все, кто хоть раз пребывал долгое время один, без пары, подтвердит, что такие периоды имеют положительное воздействие. Прежде всего потому, что происходит переосмысление многих вещей. Например, неудачного брака, если таковой был ранее.

Или можно рассмотреть вопросы взаимодействия с окружающими людьми - почему именно они оказались рядом, чему могут научить. И есть еще ряд интересных моментов.

1. Время для саморазвития

Появляется возможность освоить новые направления в профессиональной деятельности или открыть в себе творческие таланты, найти увлечение, посвятить время творчеству.

2. Свободна в своих желаниях

Нет необходимости соотносить с кем-то свое желание пойти в магазин (ресторан, поход, театр, выставка). Если подберется компания единомышленников, то это хороший вариант. Но и одной нескучно будет. 

3. Перенос фокуса внимания

Если раньше все внимание было сконцентрировано на внешних событиях, то теперь можно уделить внимание своему душевному состоянию. Как вариант, почитать классическую литературу, до которой никак не доходили руки.

В этих произведениях можно черпать мудрость и посмотреть на свою ситуацию под другим углом.

4. Нет зацикленности на поиске мужчины

За время вынужденного одиночества женщина изучает себя, полноценно развивается, наполняется энергией, становится особенно интересной для мужчин. Как гласит народная мудрость: "Ищи себя, мужчина найдется". 

"Новая версия себя" притягивает счастье

Как правило, после длительного одиночества рождается "новая версия себя", которая во многом отличается от "себя предыдущей" именно измененным взглядом на жизнь, отношения, взаимодействие в паре.

Женщина готова дарить счастье другому и это как магнит притягивает мужчину. И тогда появляется он, тот самый единственный и желанный! 

Не бойтесь одиночества! Используйте его с пользой для себя, не поддаваясь унынию. Счастье "внутри" вас, прочувствуйте это и принимайтесь за работу.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 одиночество, развитие, мышление
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.