Домашние средства для профилактики инфекций

Домашние средства для профилактики инфекций
Фото: из открытых источников
Природные антисептики являются альтернативой без побочных эффектов для предотвращения инфекций.

Откройте для себя лучшие натуральные антисептики, которые вы держите на кухне, не зная об этом, чтобы избежать инфекций.

Природные антисептики являются альтернативой без побочных эффектов для предотвращения инфекций. Антисептики — это вещества, которые наносятся на кожу, главным образом в случае незначительных или умеренных травм, порезов, укусов и ожогов, чтобы избежать инфекций из-за появления грибов, бактерий и вирусов.

Каковы лучшие природные антисептики?

Природные антисептики благодаря их антибактериальному и противогрибковому эффекту помогают быстрее дезинфицировать и излечивать поражения кожи.

Лук

Домашнее средство, используемое в качестве бактерицида для предотвращения заражения ран. Просто разрежьте лук и нанесите один из слоев.

Чеснок

Чеснок — это фунгицид, который предотвращает заражение кожи в случае появления грибов, как на руках (например, онихомикоз или грибок на ногтях), так и на ногах. В этом случае приготовьте пасту из очищенного и размятого чеснока и нанесите на область в течение нескольких минут.

Мед

Мед является одним из самых известных домашних средств и используется из-за его антисептических свойств. Наносится на кожу для дезинфекции и ускорения заживления и регенерации кожи.

Алоэ вера

Алоэ вера обладает антисептическими свойствами для дезинфекции ран, порезов, царапин или незначительных ожогов. Используется желатиновая жидкость, которую мы извлекаем из стебля алоэ вера, нанося ее на пораженный участок.

Лимон

Лимон является антисептиком и отличным раневым дезинфицирующим средством. Разрежьте лимон пополам и капните несколько капель на рану.

Лаванда

Лаванда обладает антибиотическими и вяжущими свойствами. После приготовления смочите вату и нанесите на пораженный участок кожи.

Лавр благородный

Лавровый лист — антисептик и бактерицид, предотвращающий пролиферацию вирусов и бактерий. Его можно применять в качестве эфирного масла или путем приготовления вливания с лавровыми листьями.

Эвкалипт

Это антисептическое растение и естественное средство для предотвращения кожных инфекций. В этом случае подготовьте пасту из горстки листьев и немного воды для нанесения на пораженный участок.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 продукты, антисептики
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.