Домашний хлеб

Домашний хлеб
Даже начинающий хлебопек может приготовить что-то вкусное и, для этого не нужно иметь много посуды и быть знатоком в кулинарии
«Хлеб всему голова» — это мудрое изречение стоить помнить и никогда не забывать. Издавна хлеб считается основным блюдом, которым можно утолить голод.

В современном мире хлеб все также остается в большом почете. И взрослые и дети очень любят разнообразные булки и калачи. Производство не стоит на месте и на суд покупателей представляются все новые и новые варианты хлебобулочных изделий: различные виды ржаного, пшеничного, овсяного, с сухофруктами, семенами и другими наполнителями хлеба, множество вариантов булочек и пирожных, общее количество видов сосчитать достаточно проблематично. Каждая пекарня старается выделиться и дать покупателю что-то новое и уникальное.

Однако, несмотря на столь большое разнообразие, многие люди предпочитают готовить хлеб самим. Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. В современных реалиях даже самый начинающий хлебопек может приготовить что-то весьма вкусное и для этого не нужно иметь много посуды и быть знатоком в кулинарии, достаточно одного желания и немножко усидчивости.

Домашний хлеб

  • В первую очередь необходимо найти не очень сложный рецепт теста для выпечки хлеба. Для этого можно воспользоваться поиском в интернета или спросить у знакомых. От теста зависит практически все, так что для первых экспериментов лучше всего брать самый простой рецепт, а не стараться испечь сложный пирог. Тесто следует приготовить точно следуя инструкциям, добавив необходимые дополнительные ингредиенты (орехи, изюм, овсяные хлопья) в нужно количестве.
  • Затем идет сам процесс выпечки. У множества людей есть стационарные хлебопечки, которые позволяют проводить все действия автоматически. Там даже не нужно замешивать тесто, достаточно насыпать все ингредиенты, а автомат все перемешает. Готовка в духовке подразумевает выставление определенной температуры и слежение за процессом готовки.
  • И если все сделано верно, то через определенное время по квартире разольется великолепный запах свежеиспеченного хлеба, который будет выглядеть ровно так, как указано на сайте в рецепте. Остается только его вытащить, переставить на доску и накрыть на часик полотенцем, чтобы он «дошел». А затем можно отрезать хрустящую корочку и приступать к трапезе. Только не нужно забывать, что свежий хлеб — это достаточно тяжелая пища, так что не стоит им злоупотреблять. Пару кусочков будет вполне достаточно.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 рецепт, хлеб, тесто
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.