Домашний маршмеллоу (рецепт)

Домашний маршмеллоу (рецепт)
Читай, как приготовить маршмеллоу в домашних условиях
Тем, кто хоть раз попробовал маршмеллоу, хочется есть его еще и еще.

Данные конфеты являются разновидностью зефира. Предлагаю приготовить сие лакомство в домашних условиях.
 

Ингредиенты

  • сахар - 450 г;
  • вода - 350 мл;
  • яичный белок - 2 шт.;
  • желатин - 53 г;
  • кукурузный сироп - 15 мл;
  • кукурузный крахмал - 1 чайная ложка.

Способ приготовления

  1. Взяв сотейник с достаточно глубоким дном, соедините в нем следующие ингредиенты: кукурузный сироп, а также 430 грамм сахара и 175 миллилитров воды. Образованную смесь поместите на плиту. Доведя ее до кипения, готовьте, непрерывно помешивая, приблизительно 8 минут.
  2. Разведя желатин в 175 миллилитрах непременно ледяной воды, оставьте его в сторонку для набухания. Тем временем тщательно взбивайте яичные белки до образования устойчивых пиков. Затем введите в них 25 грамм сахарного песка. Данную массу взбивайте до того момента, пока ее консистенция не станет похожа на консистенцию безе.
  3. По истечении времени, сняв сахарный сироп с огня, прибавьте к нему разбухший желатин. Все перемешивайте при помощи венчика до полного растворения добавленного ингредиента.
  4. Затем сахарно-желатиновую смесь начинайте постепенно прибавлять в сахарно-белковую. При смешивании взбивайте образованную массу при помощи миксера на достаточно высокой скорости.
  5. Когда образованная смесь начнет становиться густой и пышной, а также немного остынет, поместите ее в заранее подготовленную антипригарную посуду - она не должна быть глубокой. Массу разровняйте по всей поверхности формы, после чего не трогайте до полного застывания.
  6. Посыпав поверхность застывшей массы кукурузным крахмалом, разрежьте ее на кусочки небольшого размера. Домашнее маршмеллоу готово! Непременно попробуйте добавить его в кофе.
Также смотрите онлайн видеорецепт приготовления маршмеллоу дома:



Источник: www.kakprosto.ru
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 десерт, маршмеллоу, рецепт, конфеты, зефир
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.