Достоинства серебряных сережек

Достоинства серебряных сережек
Фото: из открытых источников
Серьги, изготовленные из серебра, не только обладают эстетической красотой, но также имеют ряд практических преимуществ.
На сегодняшний день ювелирные магазины предлагают на выбор огромное количество драгоценных изделий в разных исполнениях. Ювелиры не ограничивают себя в фантазии и создают из привычных металлов и камней настоящие произведения искусства. Но ничто не сможет подчеркнуть тонкую женственную натуру так, как это сделают серьги из серебра. Обладатель серебряного украшения никогда не будет выглядеть пафосно или банально, такой человек скорее ценит внутренний мир, чем заботится о кажущемся статусе или о показной успешности. Кроме того серьги изготовленные из серебра не только обладают эстетической красотой, но также имеют ряд практических преимуществ. Можно посмотреть здесь самые интересные серьги.

Достоинства серебряных сережек

  • Серебро является благородным металлом и известно человечеству уже не одну тысячу лет, издревле из него изготавливали украшения, посуду, предметы кухонной утвари и даже монеты.
  • Данный металл, плохо поддается плавки, но отлично куется, благодаря чему его так любят ювелиры. В природе серебро в основном встречается в качестве самородков, причем, иногда очень большого размера. 
  • Основным достоинством серебряных сережек является их красота, в отличие от золота, серебро подходит женщинам любого возраста, начиная от почтенных дам и заканчивая студентками. Девушка, которая носить серьги из этого металла, сразу становится на пару лет моложе, и выглядят изысканно и стильно.
  • Из-за податливости металла из него можно изготовить серьги высокой сложности, чем успешно пользуются ювелиры. Благодаря своей пластичности и стойкости к деформации, дизайнеры могут воплотить в жизнь свои самые смелые фантазии. А благодаря многообразию изделий из серебра, можно подобрать серьги к любому образу.
Немаловажным фактором в пользу покупки серебряных сережек является их невысокая стоимость, несмотря на которую они выглядят очень достойно. Следует также отметить, что серебро имеет высокую прочность, благодаря чему изделия из этого благородного металла, часто становятся семейной реликвией и передаются по наследству. Подойдут серебряные серьги и тем, кто страдает различными аллергиями.

Этот металл, полностью исключает, какую-либо аллергическую реакцию и его можно смело носить, не опасаясь неприятных последствий. Кроме того, серебро не требует постоянного ухода, поверхность металла, не окисляется на воздухе, а антибактериальные свойства не позволяют микроорганизмам, размножатся в ушном проколе.  Остановить свой выбор на серебряных серьгах стоит из-за следующих качеств:
  • привлекательный внешний вид;
  • небольшая цена;
  • простота ухода;
  • антибактериальные свойства;
  • гипоаллергенность.

Отрицательные качества серебра

Несмотря на то, что у серебра множество плюсов, у него есть и свои недостатки. Так, например серебряные изделия склонны к потемнению, под воздействием влаги, йода или сероводорода, но эта проблема легко решается. Кроме того, серебро совершенно не сочетается с некоторыми драгоценными камнями и оттеняет их роскошь. Серебряные серьги – это отличный выбор для любой женщины, они порадуют своим блеском и умеренной красотой, при этом не доставят лишних проблем.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 серьги, серебро, украшения
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.