Дряблая кожа на животе: что делать в домашних условиях

Дряблая кожа на животе: что делать в домашних условиях
Фото: из открытых источников
Красивая кожа тела – это красиво с эстетической точки зрения и показатель здоровья человека.
Дряблая кожа на животе – проблема многих девушек и женщин. Что делать в данной ситуации и как избавиться от недостатка в домашних условиях? Далее об этом подробно. Многие красавицы стараются соответствовать современным стандартам моды и быть худенькими, красивыми. Ради этого они сидят на жестких диетах и, конечно же, получают желаемый результат, но вместе с ним и такую неприятность как дряблая кожа. Конечно, такой внешний вид ни кому не доставляет удовольствия, ведь открытый купальник на пляж уже не оденешь, чтоб блеснуть плоским подтянутым животиком и другими прелестями. И тут вопрос: «Как подтянуть дряблую кожу живота?» становиться ребром, попробуем с этим разобраться.

Почему появляется дряблость на животе

Внешние проявления потери упругости кожного покрова появляются благодаря резкой потере веса. Когда поверх мышц нарастает жировая прослойка – кожа постепенно растягивается, а вот когда эта самая прослойка уходит – естественно кожа не успевает восстановиться и провисает. Но похудение не единственная причина дряблости, эта проблема может быть связана с образом жизни либо заболеваниями:
  • резкое уменьшение веса;
  • неправильный режим питания;
  • плохой метаболизм;
  • слабые мышцы;
  • плохой уход за кожей или его полное отсутствие;
  • наследственная предрасположенность;
  • стрессы;
  • низкая физическая активность;
  • беременность.
Независимо от причин возникновения недуга не стоит пренебрегать его лечением. Ведь красивая кожа тела – это красиво с эстетической точки зрения и показатель здоровья человека.

Как избавиться от дряблой кожи живота в домашних условиях

Первое что нужно сделать – перебрать свой рацион питания и избавиться от ненужной провизии. Чтобы кожа восстановилась важно снабжать организм витаминами, минералами и микроэлементами. Кроме этого, важно кушать то, что делает кожу эластичной и упругой, коротко говоря, питание должно быть сбалансированным. Важно отрегулировать количество и качество потребляемых белков, жиров и углеводов.
  1. Жиры. Страшное слово для тех, кто так стремиться сбросить лишний вес. Но важно понимает правильных и не правильных жиров, так вот, для красивой кожи полезны жиры растительного происхождения, они повышают эластичность. В число таковых входят всевозможные натуральные растительные масла, предпочтительно холодного отжима. Прелесть масел в том, что их можно добавлять куда угодно: каши, салаты, выпечка и т.д. Дневная норма растительных жиров составляет минимум 30 грамм. Кроме масел, такие жиры можно отыскать в орехах, но тут важно помнить, что орехи еще и калорийны.
  2. Белки. Еще один важный компонент чтобы держать кожу в тонусе. Он может быть и растительным и животным. Дневная норма белка составляет 2 грамма на каждый килограмм веса человека. Белки животного происхождения можно отыскать в морепродуктах, твороге, яйцах и мясе. Растительные жиры присутствуют в бобовых культурах, злаковых, грибах, тыквенных семечках, баклажанах и многих других.
  3. Углеводы. Эта составляющая рациона в основном снабжает организм энергией. Лучшими помощниками для восстановления кожи являются сложные углеводы. Их можно найти в злаках, хлебе из муки грубого помола, овощах, макаронных изделиях из твердых сортов пшеницы. Это не значит, что пустые углеводы совсем необходимо исключить из своего рациона, просто булочки и пироженки необходимо заменить фруктами, сухофруктами и мёдом.
Для восстановления красивого кожного покрова также важно употреблять еду, в составе которой есть коллаген, либо которая способствует его выработке. К таковой относится: рыба из семейства лососевых, морская капуста, индюшиное мясо, зелень и зеленые овощи, ягоды и фрукты. После чистки рациона питания необходимо привести в порядок питьевой режим. Любая кожа, а особенно дряблая, нуждается в воде. Чтобы клетки наполнились необходимым количеством влаги вовсе не обязательно круглосуточно лежать в наполненной водой ванне. Самое доступное, что можно выполнить – просто пить чистую воду, минимум полтора литра в день, это за исключением других потребляемых жидкостей в виде супов, соков и так далее. Кстати говоря, любителям кофе и крепкого черного чая придется отказаться или умерить количество потребляемого любимого напитка. Кофеин выводит влагу из организма. Важно понимание того, что если клетки будут получать воду в достатке, то и восстанавливаться быстрее будут, и в целом кожа будет выглядеть лучше и моложе.

Физкультура для красивой кожи на животе

Безусловно, спорт – лучшее, что можно придумать для поддержания кожи в тонусе и здоровья организма в целом. Для этого не обязательно посещать спортзал, можно заниматься не менее эффективно в домашних условиях, главное не лениться. Правильно подобранные упражнения способствуют поддержанию в тонусе мышечной массы и приливу крови к проблемным местам.

Еще физическая нагрузка обеспечивает рост капилляров в дерме, снабжают ее кислородом и всеми полезными веществами, полученными из еды. При этом кожа растягивается и приобретает эластичность. Для устранения дряблости живота хороши занятия с гимнастическим обручем (хула-хупом). Они делают крепче мышцы живота, улучшают кровоток. В целом, для улучшения внешнего вида живота рекомендуется выполнять любые упражнения, которые тренируют нижний пресс:
  • Принимает упор лежа на спине, руки вдоль тела, ноги соединены вместе. В спокойном режиме поднимаем ноги, образуя угол 90 градусов, опускаем в исходное положение, но не касаемся пятками пола, важно поддерживать мышцы все время в напряжении. Выполняем 15 повторов, отдыхаем, и делаем еще один подход.
  • Исходное положение, как и в предыдущем случае, но теперь руки складываем за голову. Поднимаем корпус и сгибаем ногу в колене, тянемся правым локтем к левому колену, потом наоборот. Выполняем так же 15 повторов для старта, делаем передышку и еще один подход.
  • Всем знакомый бег на месте или пробежка на стадионе в течение 20 минут.

Самомассаж

Эта процедура приносит не только удовольствие, но и всесторонне оздоровление организма, в том числе и кожи. Ведь в процессе массажирования стимулируется кровоток, происходит активное обогащение тканей кислородом и питательными элементами. Вариантов данной приятной процедуры существует великое множество, но есть одно важное правило для всех – всегда необходимо использовать массажное масло, это позволит рукам скользить по поверхности, а не излишне растягивать кожу, что в случае с дряблость совсем не нужно. Кроме покупных масел можно взять любые растительные, отлично работает абрикосовое и оливковое.

Самый простой самомассаж в домашних условиях заключается в простом поглаживании кожи, растирании ребром ладони, вибрационных поколачиваниях подушечками пальцев и завершающем поглаживании. Хороших результатов можно добиться вакуумным массажем, баночки для него можно купить в аптечном пункте. Такая процедура улучшает тургор и эластичность тканей, при условии регулярного применения, то есть дважды в неделю. Японская медицина чтобы подтянуть живот предлагает делать массаж с полотенцем. Для этого полотенце сворачивают в плотный валик, ложатся на него животом и прокатываются вверх-вниз на нем, таким образом разминается передняя брюшная стенка.

Многие забывают об эффективности гидромассажа, а ведь все ежедневно принимают душ, так почему бы не принять его с пользой. Струйки воды оказывают одновременно и механическое и температурное воздействие. Такой ежедневный массаж в течение 10 минут в сочетании с контрастным душем дает замечательный результат.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 дряблая кожа, живот, кожа
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.