Дымчатый макияж. Как сделать акцент на глаза

Дымчатый макияж. Как сделать акцент на глаза
Фото: из открытых источников
Девушкам с красивыми глазами такой макияж навредит – подчеркнуть естественную красоту всегда уместно
Дымчатый макияж глаз -самый эффектный способ выделить глаза, сделать их более выразительными, а взгляд – пронзительным и соблазнительным.

Это незаменимый прием для девушек с летним цветотипом внешности, который характеризуется невыразительностью и блеклостью глаз на фоне остальных черт лица. Но это не значит, что девушкам с красивыми глазами такой макияж навредит – подчеркнуть естественную красоту всегда уместно.

Давайте познакомимся с техникой создания дымчатого макияжа.

Дымчатый макияж глаз пошагово

Как и любой make up, дымчатый макияж глаз начинается с нанесения основы. Можно воспользоваться специальной базой под тени, которая сделает оттенок косметического средства более насыщенным и продлит стойкость макияжа.

За неимением базы можно нанести на веки обычный тональный крем и покрыть сверху пудрой. Еще один вариант – светлые матовые тени, их нужно нанести на все верхнее веко, начиная от линии роста ресниц и до самых бровей.

Как сделать дымчатый макияж? Подготовьте черный карандаш для глаз, тени выбранных оттенков, тушь для ресниц, спонжи и ватные палочки. Оттенки теней должны быть в одной цветовой гамме, возьмем для примера серую палитру.

Можно использовать всего два цвета – темно-серый и светло-серый либо серебристый, а, если вы хотите придать глазам миндалевидную форму, понадобятся как минимум три оттенка.

Проведите карандашом линию вдоль роста ресниц по верхнему веку. Пусть линия будет толстой, но аккуратной, для этого понадобится мягкий хорошо заточенный карандаш. Затем с помощью ватной палочки растушуйте линию, чтобы ее границы стали нечеткими. Нанесите темный оттенок теней на все подвижное веко, а светлый – на область под бровями.

Теперь самый ответственный момент – растушуйте границу между оттенками теней так, чтобы получился плавный переход. Это и есть эффект глаз, которого мы стремились достигнуть.

Не забудьте о форме бровей, подкорректировав их изгиб с помощью карандаша и щеточки. Нанесите на ресницы тушь в несколько слоев. Если у вас близко посаженные глаза, можете сделать дымчатый макияж, который придаст глазам миндалевидную форму и сделает черты лица более сбалансированными.

Для этого светлый оттенок нанесите во внутренний уголок глаза и под бровями, в середину подвижного века – оттенок чуть темнее, а самый темный – на внешний уголок глаза, все переходы тщательно растушуйте. При таком варианте линия, которую мы проводим карандашом перед нанесением теней, должна быть тоньше на внутреннем уголке века и расширяться к внешнему уголку.

Дымчатый макияж для карих глаз

Подчеркнуть глубину взгляда карих глаз поможет макияж в серой или коричневой гамме. Отправляясь на прогулку, выбирайте серые оттенки, а также сочетание бежевого и коричневого, кремового и шоколадного, песочного и бурого.

Для праздника или вечернего свидания подойдет золотой дымчатый макияж. Золотые тени не стоит наносить на область под бровями, даже если они светлые. На внутренний уголок глаза нанесите золотисто-желтые тени, а на внешний – золотисто-коричневые.

Область под бровями можно покрыть белыми или кремовыми перламутровыми тенями, но учтите, что женщинам в возрасте светлые перламутровые тени не рекомендуются – они утяжеляют взгляд, создавая эффект нависшего над глазом века.

Также можно сочетать серебристые тени с очень темными и даже черными, а под брови наносить белые тени.

Дымчатый макияж для голубых глаз

Голубоглазым красавицам визажисты не советуют использовать синие или голубые тени. Отдайте предпочтение серому и серебристому, такой макияж придаст взгляду сияние и свежесть. В качестве светлого оттенка, который наносится на область под бровями, возьмите сиреневый или лавандовый, а дополнить его можно будет насыщенным лиловым цветом. Обязательно поэкспериментируйте с бежевой гаммой, но лучше, чтобы это были холодные оттенки – бурый, бронзовый.

Прекрасно гармонирует с голубой радужкой матовый макияж. Рекомендуем посмотреть фото дымчатого макияжа глаз популярных звезд – на них можно ровняться, ведь над их образами работают профессиональные стилисты.

Макияж для серых и зеленых глаз

Сероглазые модницы могут следовать рекомендациям по макияжу для голубых глаз – те же холодные матовые оттенки, прекрасное сочетание с серой и сиреневой палитрой.

Зеленоглазым девушкам не стоит экспериментировать с тенями вроде голубых, розовых или ярко-зеленых, лучше предпочесть коричневую гамму или серую палитру.

Серые, серебристые, белые и черные тени подойдут девушкам со светло-зелеными глазами и пепельно-русыми или черными волосами, а рыжеволосым модницам и шатенкам больше подойдут коричневый, песочный, терракотовый и даже бордовый оттенки.

Советы по дымчатому макияжу:
Делая акцент на глазах с помощью дымчатого макияжа, выбирайте прозрачный блеск для губ или помаду светлых карамельных оттенков. Не стоит пользоваться и румянами.

Если у вас большие выпуклые глаза, можно уравновесить пропорции, нанося тени также и на нижнее веко. Еще один вариант – тонкая линия подводки прямо по слизистой нижнего века вдоль линии роста ресниц.

Если вы используете коричневую палитру теней, попробуйте накрасить ресницы коричневой тушью, особенно актуален такой прием для блондинок. То же можно рекомендовать и при цветных вариантах макияжа.

Выбирая тени, в первую очередь ориентируйтесь на свой цветотип. Надевая розовую блузу, не спешите доставать тени цвета фуксии, если они вам противопоказаны. Дымчатый макияж в бежевой или серой гамме вполне универсален, ничего страшного, если на вас нет одежды соответствующего цвета.

Используйте щипчики для ресниц и не забывайте о состоянии ваших бровей. Сейчас в моде широкие густые брови, а брови-ниточки уже не актуальны.

Если вы не дружите с карандашами и подводками, можете наносить первоначальную линию по верхнему веку черными матовыми тенями. В процессе они могут осыпаться, поэтому приготовьте большую кисть, которой вы удалите остатки теней под глазами по окончании работы над макияжем.

Главная характеристика дымчатого макияжа – отсутствие четких границ и плавные переходы от одного оттенка к другому. Достаточно лишь немного потренироваться, и вы будете создавать подобный make up за считанные минуты.

Такой макияж выглядит профессионально, но требует минимума затрат и навыков, поэтому обязательно возьмите на вооружение предложенную схему.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 косметика, Макияж, нанесение
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.