Джинсы-клеш – мода возвращается

Джинсы-клеш – мода возвращается
Фото: из открытых источников
Как выглядят современные джинсы-клеш, кому подходят такие модели, с чем комбинировать модные брюки – давайте найдем ответы на наболевшие вопросы
Просматривая последние коллекции Модных домов, становится ясно, что снова в тренде джинсы-клеш – женские расклешенные брюки из денима.

Кому идут джинсы-клеш

Нередко стилисты-любители пишут, что джинсы-клеш стройнят фигуру. Это не так – широкие модели джинсов добавляют объема нижней части силуэта, а джинсы-клеш от колена обтягивают бедра, подчеркивая несовершенство форм. Чтобы казаться стройнее в расклешенных джинсах, следуйте правилам:
  • выбирайте джинсы с высокой талией. Такие модели увеличат рост и длину ног, визуально вытянут силуэт;
  • пусть джинсы будут настолько длинными, чтобы пятка, а в идеале и вся обувь, полностью скрывалась под брючинами;
  • носите джинсы-клеш с обувью на высоком каблуке или на платформе, чтобы ноги стали визуально длиннее;
  • выбирайте темные цвета джинсов, избегайте пестрых принтов и горизонтальных орнаментов.
Если у вас полные бедра и крупные ягодицы, не отказывайтесь от модных джинсов – носите клеш от колена с удлиненными пальто и кардиганами, чтобы скрыть проблемную зону.

Джинсы-клеш от бедра выбирайте из тонкого денима, иначе ноги превратятся в массивные колонны. Стройные девушки небольшого роста прибавят несколько сантиметров, подобрав расклешенные от колена джинсы с высокой талией.

Как носить джинсы, расклешенные от колена

Такие джинсы вписываются в аутфит в стиле бохо, морском, кэжуал, кантри, вестерн.

Богемный стиль

Удлиненные льняные туники с этнической вышивкой, выбитые хлопковые блузы, трикотажные майки и джинсовые жилетки, аккуратные велюровые жакеты с бахромой.

Не забудьте об украшениях – их должно быть много, подойдут ожерелья с деревянными бусинами, кожаные или веревочные браслеты, аксессуары ручной работы, мешковатые сумки.

Стиль кэжуал

Укороченный жакет с облегающим топом. Чем шире клеш, тем компактнее верх наряда. Подойдут обтягивающие водолазки и пуловеры, тонкие свитера, приталенные рубашки, трикотажные майки и футболки. Элегантный образ получится с прямым пальто длиной до колена.

Стиль кантри

Образ в стиле кантри – расклешенные голубые джинсы, легкая блуза из ситца или штапеля с оборками и широкополая шляпа.

Деловой стиль

Образ, приближенный к деловому, получится из расклешенных джинсов спокойного оттенка и блейзера из той же ткани. Под низ наденьте простой топ или майку. Неплохо смотрятся укороченные приталенные жилетки, кардиганы на пуговицах.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 штаны, клеш, стиль
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.