Эффективные диеты для похудения: 10 способов стать стройнее

Эффективные диеты для похудения: 10 способов стать стройнее
Фото: из открытых источников
Узнай, как быстро похудеть в домашних условиях
Часто нам необходимо привести себя в форму перед важным мероприятием - корпоративом, свиданием, днем рождения подруги, где все будут пристально разглядывать и комментировать мелкие недостатки, и т.д. В таких случаях любой ценой нужно похудеть максимально быстро, а как это сделать - расскажет наша статья.

Если времени осталось немного и нужно срочно что-то предпринимать, на помощь придут эффективные диеты для активного похудения.

Есть одно "но". Ты должна понимать, что быстрые диеты не приводят к долгосрочному результату. Они, как правило, направлены на то, чтобы в короткие сроки избавиться от лишних килограммов. Но после того, как диета будет окончена, те самые потерянные килограммы с легкостью вернутся к тебе. Потому, если хочешь похудеть навсегда, лучше перейти на постоянное правильное питание.

Но если времени на медленное похудение у тебя нет, предлагаем тебе эффективные диеты для быстрого результата.

При выборе диет для быстрого похудения, руководствуйся следующими правилами:
  • выбирай ту диету, основной продукт которой тебе доступен, ведь большинство быстрых и эффективных диет – монодиеты, которые построены на одном продукте;
  • продукты, которые придется кушать, должны нравиться тебе по вкусу, иначе сидеть на диете будет вдвойне сложнее;
  • для более комфортного похудения выбирай диету, в которой все блюда легко приготовить, чтобы меньше находиться на кухне и не соблазняться на еду.

Наиболее быстрые и эффективные диеты длятся до 5 дней, то есть ты сможешь похудеть всего за неделю. Но придерживаться их нужно очень строго, иначе результат не будет заметен.  Во время таких диет количество еды резко сокращается, а ужин, как правило, совсем отсутствует.

Хороший результат дают также монодиеты – то есть те, которые основываются на употреблении одного продукта. Например, кефира, сока или определенного фрукта.

10 эффективных диет для быстрого похудения

  1. Голливудская диета популярна среди заморских звезд, длится она две недели, за которые можно снизить вес в среднем на 7 килограмм. В ней важно следить за количеством сахара, соли и жиров в рационе, а также полностью убрать хлеб.
  2. Капустная диета считается весьма эффективной: за 7 дней можно похудеть до 5 килограмм. Меню составлено так, что блюда вкусные и не содержат жиров, разве что в небольшом количестве.
  3. Японская диета может дать хороший результат в похудении до 8 килограммов за две недели. Базируется она на употреблении морепродуктов, но все блюда должны готовиться без соли.
  4. Бразильская диета, основой которой являются овощи, фрукты и овощные супы. За семь дней можно похудеть до 4 килограммов.
  5. Интервальная диета или трехдневная. Она длится 9 дней, но делится на три этапа по три дня, когда ты ешь рис, картофель и овощи. Во время нее можно пить только чистую воду. Похудеть на ней можно до 7-9 килограммов, но нужно быть осторожным, и следить за состоянием своего здоровья.
  6. Гречневая диета обычно длится одну или две недели, во время которых ты можешь похудеть на 4 или 8 килограммов соответственно. В течение всего срока ты питаешься гречневой кашей, предварительно залитой горячей водой.
  7. Диета на супе базируется на различных супах, в том числе и супе-пюре. Главное, чтобы этот суп был не из картофеля или бобовых и не содержал сливочного масла и специй, хлеб нужно также исключить. Продолжительность – 7 дней, потеря в весе до 4 килограммов.
  8. Диета топ-моделей сроком 3 дня, похудеть можно на 3, иногда 5 килограммов. Диета считается тяжелой, так как ешь ты только одно яйцо и 300 г творога в день, не ужинаешь и пьешь только воду.
  9. Кефирная диета длится 7 дней, и на ней можно потерять 4-5 килограммов. Ежедневно нужно выпивать полтора литра нежирного кефира.
  10. Диета на свежевыжатых соках обеспечит быстрое похудение, но выдержать ее непросто. Свежевыжатый сок из апельсинов, грейпфрутов и лимонов нужно пить три раза в день. В остальное время пить воду. Обычно диета длится до 3-х дней, и сбросить на ней можно до 3 килограммов.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 советы, похудение, диета
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.