Эффективные психологические трюки для повседневной жизни

Эффективные психологические трюки для повседневной жизни
Фото: из открытых источников
Проверьте себя, может быть вы их уже давно подсознательно задействуете в повседневной жизни.
Опробуйте несколько психологических трюков, которые могут влиять как на вас, так и на окружающих. Их рекомендуется использовать для того, чтобы вызвать к себе доверие, располагать людей или просто успокоиться в стрессовой ситуации. Проверьте себя, может быть вы их уже давно подсознательно задействуете в повседневной жизни.

1. Просите об услуге

Первый психологический трюк, чтобы расположить к себе человека – попросить его об услуге, которая будет для него абсолютно не сложной. Это может быть самое простое действие, например, попросите его передать записную книжку, соль, карандаш, ручку – что угодно. Когда вы просите о чем-то незначительном, то невольно вызываете у этого человека симпатию, пишет Flytothesky.ru.

2. Запоминайте имена людей

Это как бы очевидно, но особенно важно. Когда вы обращаетесь к кому-то по имени, человек чувствует себя более особенным – вы его выделяете из толпы и подчеркиваете его значимость. Кроме того, не забывайте использовать звания или должности. «Профессор» или «ректор» всегда звучит гораздо более лестно, чем просто имя-отчество.

3. Воспринимайте потенциального работодателя как друга

Этот совет может быть полезен для студентов или ищущих работу людей. Наверняка вы помните себя, сидящим перед преподавателем, и ваше напряжение, из-за чего у вас не получалось сосредоточиться на ответах. Итак, на собеседовании или экзамене представьте, что сидящий перед вами человек – это старый друг, которого вы сто лет не видели и счастливы встретить его снова. Это мысль вас успокоит, и вы сможете сосредоточиться.

4. Если вам кажется, что кто-то пристально смотрит на вас – зевните

Мы зеваем, когда устали, не выспались или испытываем скуку. Мало того, если мы просто взглянем на зевающего человека, то тоже можем начать зевать. Зевота, оказывается, чрезвычайно заразна. Существует простой трюк, который вы можете опробовать в своем окружении. Чтобы узнать, смотрит ли кто-нибудь на вас или следит исподтишка, просто начните зевать. Затем оглянитесь вокруг – кто-то рядом тоже зевает? Значит, это тот самый человек!

5. Организовывайте важные встречи утром или вечером

Лучше всего мы помним события, которые произошли либо в начале, либо в конце дня. Остальное, что произошло в середине, мы помним нечетко и размыто. Следовательно, рекомендуется планировать все важные встречи утром или вечером. Например, лучше провести встречу в 8 утра, чем в 3 часа дня. Если же вы устраиваетесь на работу, то постарайтесь быть первым на собеседовании или последним.

6. Как беспрепятственно пройти через плотную толпу

Иногда, когда вы идете по улице, где очень много людей, вам приходится протискиваться сквозь толпу, что не очень приятно. Как легче пройти через неё? Не задерживайтесь взглядом на людях, а смотрите на пространство между ними. Удивительно, но факт – скорее всего, они будут расступаться, чтобы пропустить вас.

7. Рассматривайте опасные ситуации как перспективные вызовы

Физические проявления стресса почти такие же, как при радостном возбуждении или эйфории – это затрудненное дыхание, учащенное сердцебиение, ускоренный пульс. Все мы периодически попадаем в стрессовые ситуации, потому старайтесь воспринимать их как вызов, а не угрозу. Это позволит вам трансформировать ощущение стресса в активный мыслительный процесс.

8. Смотрите на ноги людей

Язык тела при разговоре с людьми чрезвычайно важен, поскольку он может рассказать больше, чем слова. Ноги ваших собеседников помогут вам понять их истинные чувства и намерения. Когда люди разворачивают к вам только туловище, а не ноги, вывод один: вы им явно не по душе. Если же носки их ног повернуты в ином направлении, значит, они хотят поскорее уйти.

9. Не используйте фразы «я думаю», «мне кажется»

Уверенность в себе избавит вас от множества сомнений и колебаний, а также придаст сил. Важно понимать и ощущать себя и свою самооценку. Есть некоторые действия, которые вы выполняете бессознательно, а это может демонстрировать то, что вы в чем-то не особо уверены, потому не используйте фразы «я думаю», «я полагаю» или «мне кажется» – это звучит очень неубедительно.

10. Жуйте, когда вы испытываете стресс

Попробуйте что-либо съесть или пожевать жевательную резинку перед тем, как вы собираетесь провести встречу, произнести речь или сдавать экзамен. Люди, находясь в стрессе, обычно теряют аппетит. Вот почему, когда мы что-то жуем, наш мозг получает сигнал о том, что можно расслабиться. Этот простой психологический трюк поможет вам снять нервозность и снизить уровень стресса.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Психологические трюки, жизнь
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.