Энергетика книг: 5 причин навести порядок в книжном шкафу

Энергетика книг: 5 причин навести порядок в книжном шкафу
Фото: из открытых источников
Каждая книга может стать источником новых знаний, скрасить досуг и помочь оставаться в прекрасном расположении духа.
Книги — это не только сборники ценной информации. Они несут особую энергетику, способную преобразить энергетику дома. Книжный шкаф станет настоящим местом силы в жилище, если навести в нем порядок и расположить книги определенным образом.

Книги читают многие, хоть литературные предпочтения и у всех разные. Бумажные носители не только считаются лучшими для восприятия информации, но и таят в себе определенную энергетику. Эксперты рекомендуют узнать о том, как именно хранить книги в доме, чтобы они стали источником позитивных эмоций и помогали привлекать счастье.
  • Все книги в шкафу должны быть расположены таким образом, чтобы корешки были отчетливо видны. Не стоит ставить книги в два ряда или в хаотичном порядке. Так закрываются потоки энергии, способной привлечь в дом и жизнь позитивные перемены.
  • Книг в доме может быть любое количество, однако важно соблюдать простое правило: оставлять лишь ту литературу, которая нравится или может пригодиться. Многочисленные брошюры, книги, которые после первого прочтения не хочется вновь брать в руки, или подарки от посторонних, которые не нужны, стоит подарить или отдать.
  • Книги стоит разложить по категориям, чтобы их энергетика не смешивалась. На полки, находящиеся на высоте груди, ставят книги об отношениях и любви. На самые верхние — обучающие материалы, учебники и справочники. В область ниже сердца ставят романы, рассказы и истории.
  • Книги — ценный материал, особенно если они любимы и их берут в руки, чтобы перечитать. Тем важнее сохранять их в порядке. Протирая пыль регулярно, хозяева не только продлевают жизнь любимым томикам, но и сохраняют позитивную энергетику.
  • На книжные полки не стоит ставить большое количество украшений: они лишь помешают энергетике проникать в пространство дома. Исключением могут стать талисманы или амулеты, способные подзарядиться от книг.
Каждая книга может стать источником новых знаний, скрасить досуг и помочь оставаться в прекрасном расположении духа. Важно оставлять дома лишь те экземпляры, которые действительно нравятся или приносят пользу, чтобы не захламлять пространство.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 книги, книжный шкаф
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.