Эти известные факты о питании оказались мифами

Эти известные факты о питании оказались мифами
Фото: из открытых источников
Диетологи назвали самые известные мифы о питании
Казалось бы, все главные принципы питания давно изучены и ничего нового мы уже не узнаем. Однако диетологи регулярно указывают на неверные трактовки, касаемые правильного питания. Когда-то и курение считалось полезным. Возможно, и в нынешнее время мы делаем то, что через 50 лет будет считаться вредным? Мы собрали 5 известных фактов о питании, которые оказались мифами.

Количество солёной пищи нужно сокращать

На здоровье человека может повлиять недостаточное или излишнее употребление соленых продуктов.  Соль - это натрий,  который необходим организму также, как и другие полезные вещества. Свою норму соли человек должен съедать! 

В неделю можно съедать не более двух яиц

Во всём мире яйца признаны источником огромного количества холестерина. Недавно закончился 20-летний эксперимент финских ученых, который показал, что никакой связи между ежедневным употреблением яиц в пищу и развитием тяжелых заболеваний нет.

Человек должен выпивать 2 литра воды в день

Это утверждение в корне неверно. Каждый человек должен выпивать именно “свою” норму жидкости в сутки. Пейте только, когда  испытываете жажду. В противном случае, вы заработаете отечность и проблемы с почками. 

Витамины в банках полезны

На эту тему было проведено уже не одно исследование.  Все они доказали абсолютную неэффективность приема поливитаминов. Люди, которые регулярно принимали витамины, болели не меньше тех, кто никогда не принимал их.

В чай лучше добавлять сахарозаменители

Если вы не объедаетесь сладким и не съедаете по 5 шоколадок в день, то смело добавляйте в чай ложку сахара. Глюкоза необходима организму, а химические подсластители ничего хорошего не принесут.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 мифы о питании, мифы, Питание
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.