Эти лайфхаки помогут вам изучить английский язык

Эти лайфхаки помогут вам изучить английский язык
Фото: из открытых источников
И если для вас попытки улучшить свой английский превратились в раздражающую рутину, то вам могут помочь наши лайфхаки.
То, что английский сегодня не помешает практически каждому, – факт неоспоримый, и обсуждать его в рамках этой статьи мы не будем. Вместо этого отметим, что процесс изучения чего-либо порой становится слишком скучным и нудным, чтобы находить в себе силы его продолжать. И если для вас попытки улучшить свой английский превратились в раздражающую рутину, то вам могут помочь наши лайфхаки, пишет Flytothesky.ru.

Думайте на английском

Родным языком считается тот язык, на котором мы про себя проговариваем свои мысли: он настолько глубоко въелся в подкорку, что стал интуитивно используемым. Но никто не сказал, что этот механизм нельзя использовать в обратном направлении. Попробуйте думать на английском. Как только у вас возникает какая-то мысль – душите на корню желание выразить ее на родном языке и выражайтесь про себя по-английски. Те слова, которые вы не знаете, можете загуглить, а если совсем лень – оставить их русскими. Этот способ особенно хорошо подойдет для «поддержания жизни» английского языка в себе, если у вас нет возможности регулярно общаться с его носителями.

Читайте комиксы

Комиксы – это весело, интересно и совсем несложно. Как правило, в них используется самая простая, общеупотребительная лексика, которую вы сможете понять, если знаете язык хотя бы на среднем уровне, и которой вам будет достаточно для вполне полноценного общения, если вы ее более-менее усвоите.

Еще одно преимущество чтения комиксов (во всяком случае, выпущенных совсем недавно) – это их актуальность с точки зрения используемого жаргона. Поговорки и фразеологизмы, которым нас учат в школе, как правило, давно устарели даже в Великобритании, а уж тем более в Австралии или США. Комиксы помогают проникнуть в причудливый мир современных жаргонных слов и выражений, применение которых для англоязычных людей – пустяковое дело.

Подпевайте любимым песням

Конечно, стоит начать с того, что неплохо было бы в принципе знать слова англоязычных песен, которые вы слушаете. Поэтому если вы до сих пор воспринимаете их тексты как что-то в духе «ла-ла-ла love ла-ла-ла with you», то исправляйтесь как можно быстрее.

Теперь вернемся к подпеванию. Это, как и мысли на английском, прекрасный способ сделать язык естественным для себя, приучить свой мозг использовать его на интуитивном уровне как что-то родное и близкое. Если поете вы неважно – делайте это, когда никто не слышит. И постарайтесь получить удовольствие, ведь это действительно весело, а хорошее настроение – важный залог успеха любого дела.

Устраивайте «День английского языка»

Выделите один день в неделю, когда все ваши домочадцы смогут общаться друг с другом только на английском языке (если получится, можно подключить к этому еще и друзей). Принципиально игнорируйте любые реплики друг друга, если они будут сказаны не на английском. Не знаете, как выразиться, – опять же, гуглите или заменяйте синонимами, или импровизируйте – словом, придумывайте, как вам выйти из этой ситуации. Такое подвижное взаимодействие с языком, нуждающееся в активизации мыслительных процессов, всегда идет на пользу.

Как видите, даже в обычных домашних условиях можно придумать много всего, чтобы живой английский постоянно был с вами и чтобы ваш уровень знаний постоянно повышался. Не ленитесь использовать эти лайфхаки, и вы непременно почувствуете, что понимаете язык и говорите на нем все лучше и лучше!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 английский язык, Лайфхаки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.