Эти убеждения помогут перестать думать о бывшем

Эти убеждения помогут перестать думать о бывшем
Фото: из открытых источников
Даже если вы не думали о бывшем на протяжении всего рабочего или учебного дня, ночь будет мучить вас эмоциями и воспоминаниями.
Вы сделали все, что смогли, чтобы успокоить свое разбитое сердце: прогулялись в парке, почитали книгу, выпили немного вина и старались сосредоточить свои мысли на более счастливых вещах. Но когда вы укладываетесь в постель, вас снова одолевают тягостные воспоминания. Тоска. Боль. Вы выключаете свет и смотрите в потолок, не в силах перестать думать о бывшем. Вы очень хотите провалиться в сон, где этой тоски не будет, но и заснуть вы тоже не можете, пишет Flytothesky.ru.

Когда вы чем-то заняты, легко двигаться дальше. Ночное время – это совсем другое мысленное пространство. День подошел к концу, и вы снова думаете и думаете о том, что уже закончилось. Даже если вы не думали о бывшем на протяжении всего рабочего или учебного дня, ночь будет мучить вас эмоциями и воспоминаниями.

Не подавляйте свои мысли

Когда вы пытаетесь заставить себя не думать о чем-то или о ком-то, обычно происходит абсолютно противоположное. Вы можете усиленно отвлекаться на что-то другое, но облегчение временно. Однако есть и другие способы перестать думать о бывшем, которые намного более эффективные и простые.

Итак, измените направление мыслей. Если уж вы постоянно вспоминаете прошлое, тогда представьте себе места, где вы были вместе, и ваши действия. Начните выбирать из этих воспоминаний те эпизоды, которые оставили прекрасные впечатления в вашем сердце. Посмотрите на них с любовью. И с этого момента вы можете работать над следующим:

1. Примите решение

Вы беспрестанно думаете о бывшем. Однако нужно ли это вам? Вы застряли в уме на том человеке, который уже давно пошел дальше, и для вас это совсем непродуктивно. Поэтому, если вы действительно хотите забыть о нем, просто примите решение сделать это. Решите меньше думать о человеке, а больше размышлять о том, что вы вынесли из отношений.

2. Закройте за прошлым дверь

Скажите себе, что вы двое не были суждены друг для друга. Конечно, вы скучаете по бывшему, но это уже эпизод вчерашнего дня. Пришло время идти дальше и развиваться дальше.

3. Не ищите его

Не изучайте социальные сети, чтобы увидеть, не опубликовал ли он там что-либо новое. Вы рискуете натолкнуться на что-то, что вам не понравится. Это еще больше усложнит ситуацию, и вас станут одолевать негативные эмоции. Опять же, с любовью оглядывайтесь на время, которое вы провели вместе, но не зацикливайтесь на том, чего больше не существует.

4. Подумайте о том, что вам не нравилось

Когда вам становится очень плохо и тоскливо, подумайте о том, что в прошлом было не так. У всех есть свои неприятные черты, которые не нравятся партнеру, поэтому вспомните, что вам особенно не нравилось в бывшем. Если вы сосредоточитесь именно на этом, тогда вам постепенно будет некомфортно думать о нем.

5. Уважайте себя

Имейте достаточно сил и собственного достоинства, чтобы понять, что, если он не хочет вас, значит, вы ему не нужны. А если он испугался каких-либо обязательств, тогда вам нужен такой человек, который не побоится быть рядом с вами и нести ответственность.

6. Помните, что и это пройдет

Разбитое сердце и тоска – проблемы временные, и единственный доктор в этом случае – это время. Вы снова найдете свою любовь. Просто не сдавайтесь и не позволяйте себе ощущать горечь и боль из-за бывшего. Улыбайтесь и говорите себе: «Ты заслуживаешь лучшего».

Хотя удаление бывшего из памяти – процесс не самый легкий, но вам он под силу. Найдите способы перенаправить мысли или свести их на нет. Оставайтесь сильной личностью. Воспоминания со временем поблекнут и исчезнут, а у вас будут новые, более качественные отношения.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 любовь, отношения, бывший
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.