Эти вещи нельзя выбрасывать из дома, чтобы не навлечь на себя беду

Эти вещи нельзя выбрасывать из дома, чтобы не навлечь на себя беду
Фото: из открытых источников
Эти вещи они хранят в себе особую энергетику, которая оберегает наше жилище

В каждом доме есть вещи, которые ни в коем случае нельзя выбрасывать, иначе можно привлечь беды, болезни и нищету в свою семью. Ведь эти вещи они хранят в себе особую энергетику, которая оберегает наше жилище. Об этом пишет t.ks.ua.

Библия, иконы

Церковная атрибутика является едва не главным табу во время уборки. Библию, иконы, образы, крестики - нельзя бездумно выбрасывать в мусор. Наши предки передавали эти вещи из поколения в поколения, и даже случайная потеря считалась крайне дурным знаком. А вот подарить эти вещи храму - отличная идея.

Часы

Хотя старые поломанные часы хранить в доме нельзя, но и выбрасывать их в мусор тоже нежелательно. Считается, что так вы избавляетесь от своего счастья, своего времени. Но выход есть - разберите часы на запчасти и вынесите в мусор, так они точно не достанутся другому владельцу.

Хлеб

Издавна он считается священным продуктом, ценится буквально как золото. Если его выбросить, можно накликать беду, несчастье, нищету. Если в доме остался черствый хлеб, сухари, отдайте их животным - домашним или диким.

Фата, свадебное платье

Такая атрибутика оберегает ваше семейное счастье, обеспечивая уют и гармонию в доме. Избавиться от этих вещей можно лишь в случае разрыва отношений. Передавать платье или фату по наследству - тоже не наилучшая идея, ведь так вы отдаете свое счастье или слезы (если отношения в браке не сложились).

Фото

Считается, что фото хранят энергетику человека, его частичку, и выбрасывая снимки можно навредить тем, кто там изображен. К тому же неизвестно, к кому в руки они попадут. С помощью фото можно навести порчу, испортить жизнь человеку. Если не нравятся какие-то снимки, их лучше сжечь.

Старый кошелек

Выбросить кошелек - дурная примета. Считается, что вместе с ним можно выбросить свои деньги, удачу и статус. В прошлом избавлялись от кошелька особенным способом - либо закапывали под молодым деревом, либо сжигали.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
2.0 из 5 // 6 дом, вещи, приметы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.