Этот способ полива вредит комнатным растениям: вы тоже так делаете

Этот способ полива вредит комнатным растениям: вы тоже так делаете
Фото: из открытых источников
Как нельзя поступать с "зелеными друзьями" - в материале дальше.

Комнатные растения в большинстве своем просты в уходе, но стоит знать о ряде тонкостей, без которых вазоны могут расти плохо, а вы и не будете догадываться, почему. Один из секретов заключается в правильном поливе, а именно - в "правильной" воде.

Как нельзя поступать с "зелеными друзьями" - в материале дальше.

Бутилированная вода (из кулера)

Многие уверены, что жидкость из кулера полезна для цветов, ведь она очищена от вредных примесей. Но на самом деле это не так.

Эта вода в процессе очистки проходит процедуру обессоливания. Во время него ряд химических реакций лишают жидкость полезных веществ, необходимых растениям.

При регулярном поливе такой водой цветы недополучают массу минералов, поэтому теряют привлекательный вид и могут даже погибнуть.

Кипяченая вода

Такую воду, заботясь о благе комнатных растений, также используют многие. Она имеет менее тяжелые последствия, чем бутилированная, но поливать ею все же не стоит.

Поскольку растению все равно не будет хватать части минералов. Дело в том, что в кипяченой воде питательные вещества выпадают в осадок и остаются на дне чайника - а растениям они очень необходимы.

Сырая вода

Такая вода является лучшим вариантом для полива. В сырой воде содержатся все полезные вещества. Они хорошо усваиваются корнями растений и подходят всем комнатным цветам.

Единственное, что нужно сделать, когда вы набрали воду из-под крана, - отстоять ее в открытом сосуде в течение не менее суток. Тогда хлор улетучится и поливать вазоны станет вполне безопасно.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 комнатные растения, Полив
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.