Если ваш врач делает следующие 4 вещи, с ним нужно распрощаться

Если ваш врач делает следующие 4 вещи, с ним нужно распрощаться
Фото: из открытых источников
Если вы заметили в кабинете врача какие-либо из перечисленных ниже закономерностей – что ж, возможно, пришла пора с ним расстаться:

Здоровые отношения строятся на доверии и уважении. Это золотое правило для любых отношений. По словам исследователя и эксперта по принятию медицинских решений Талии Мирон-Шац, это также относится и к вашим отношениям с врачом.

Когда вы выбираете врача, важно чувствовать связь с этим человеком. Благодаря этому вы получите лучшее лечение и улучшите состояние своего здоровья. Если вы заметили в кабинете врача какие-либо из перечисленных ниже закономерностей – что ж, возможно, пришла пора с ним расстаться:

1. Он не смотрит вам в глаза

Видите ли, когда врач находит время, чтобы взглянуть на вас, это показывает, что он действительно слушает вас и рассматривает вас как личность, а не следующего пациента в своей ротации.

2. Он не здоровается

Уделение немного времени пациентам является важным моментом. Многие врачи, как правило, ограничены во времени. И то, что с вами поздоровались, говорит не только о вежливости и воспитанности врача. Вы важны этому врачу, и он искренне о вас заботится.

3. Он говорит, что это всё у вас в голове

Такой сценарий часто случается с женщинами в медицинских учреждениях. Вы жалуетесь на множество симптомов, а врач говорит вам, что проблема имеет психологические корни или, может быть, у вас просто стресс. Но вас должны воспринимать всерьёз. Более того, речь идёт о вашем здоровье. Ведь если вы чувствуете, что что-то не так, лучше перепроверить.

Спросите: «Может ли быть другое медицинское объяснение этим симптомам?». Если врач продолжает игнорировать ваши опасения, что ж, может быть, пора найти нового врача.

4. Он против любых альтернатив

По словам Мирон-Шац, люди часто боятся спрашивать своего врача о дополнительном мнении или альтернативах, опасаясь потенциально показать неуважение к его мнению и опыту. Однако вопрос об альтернативных вариантах и/или методах лечения не означает, что вы не доверяете своему врачу.

Мы в полном праве выказывать свои опасения и сомнения. Вы можете сказать: «Вы знаете, доктор, я вас слышу, но я не уверен». Но если врач закрыт для альтернатив, это плохой знак.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 советы, врач
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.