Фасоль: как правильно выбрать и быстро сварить

Фасоль: как правильно выбрать и быстро сварить
Фото: из открытых источников
Для того, чтобы фасоль быстро сварилась, существует один простой способ.
Иногда так хочется попробовать ароматное осеннее блюдо из фасоли, но без многочасового замачивания это кажется невозможным. Существует немало советов о том, как правильно и быстро приготовить фасоль, сообщает 24 Канал.
Фасоль – это вкусный, сытный и доступный продукт, который богат витаминами группы В, фолиевой кислотой, железом и магнием. В фасоли много растительного белка, а еще это универсальный ингредиент, который можно совместить с немалой количество блюд.
Для того, чтобы фасоль быстро сварилась, существует один простой способ.

Фасоль необходимо тщательно промыть и залить водой. Когда вода закипит – выключите огонь и дайте фасоли настояться 40 минут. Это принесет результат, как будто фасоль замачивалась в воде всю ночь.

Когда пройдет 40 минут, слейте воду, наберите другую и варите фасоль еще час, пока на бобах не появятся маленькие трещинки. Это признак того, что бобы сварились.

Когда фасоль будет готова, добавьте к ней соль и поварите еще 5 минут. Важно не добавлять соль раньше, поскольку это может увеличить время приготовления блюда. При покупке следует тщательно выбирать фасоль и проверять срок ее изготовления и срок годности. Чем дольше фасоль лежит, тем она больше пересыхает, поэтому на нежный вкус рассчитывать в таком случае не стоит.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 советы, фасоль
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.