Фрукты и овощи помагают победить стресс

Фрукты и овощи помагают победить стресс
Фото: из открытых источников
Бороться со тревожностью и депрессией поможет регулярное употребление свежих овощей и фруктов
Снизить уровень тревожности и депрессии поможет ежедневное и регулярное употребление свежих овощей и фруктов. Такие результаты содержатся в научной публикации, представленной в авторитетном журнале British Medical Journal Open.

В исследованиях приняло участие  около 60 тысяч австралийцев в возрасте от 45 лет и старше. Перед учеными стояла задача обнаружить зависимость между  потреблением фруктов и овощей и уровнем психологического дискомфорта. Ключевыми точками стали временные периоды 2006-2008 и 2010 годах.

Известно, что около 30% вегетарианцев постоянно находятся в стрессе и имеют множество глубоких симптомов депрессии. Установлено, что около 43% из этой группы людей счастливы только потому, что не едят мясо. Однако подавляющее количество ощущают дискомфорт, который и оказывает влияние на психическое состояние

Также было выяснено, что те, кто 3-4 раза в день употреблял овощи, на 12% уменьшали риск  появления стресса. Люди, которые ежедневно употребляли 5-7 порций фруктов и овощей, имели уже на 14% более низкий шанс заработать стресс.
 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 диета, Фрукты, исследование, овощи, депрессия
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.