Гадания на Ивана Купала-2020: ТОП-5 самых популярных предсказаний

Гадания на Ивана Купала-2020: ТОП-5 самых популярных предсказаний
Фото: Pexels
Узнайте, как на Ивана Купала погадать на судьбу, на любовь и на суженого
Праздник Ивана Купала наступает 7 июля. Именно это время с давних пор считается самым верным и удачным для различного рода гаданий, а произнесенные заговоры и задуманные желания на Ивана Купала обязательно сбываются.

В это время даже цветы и травы приобретают настоящую магическую силу и целебные свойства. А взаимодействие энергий солнца, огня и воды дает людям возможность найти ответы на интересующие вопросы.

По легенде в ночь на Ивана Купала цветет папоротник, что дано увидеть не каждому. Но тот, кому посчастливится найти и сорвать этот волшебный цветок, обретет дар видеть спрятанные клады и угадывать будущее. А еще на Ивана Купала у вас есть возможность погадать и узнать свою судьбу.

Как гадать на Ивана Купала у костра

В ночь на Ивана Купала разводят высокий праздничный костер, а затем прыгают через него, чтобы очиститься, оздоровиться и... погадать. Влюбленные пары держатся за руки. Суть гадания заключается в том, чтобы прыгнуть, не разъединив рук с любимым. В этом случае влюбленных ждет долгая и счастливая совместная жизнь.

Гадание в ночь на Ивана Купала по венку

В день Ивана Купала девушки собирают полевые цветы и травы, плетут из них венки и украшают себя и своих возлюбленных. А на закате солнца загадывают желание, думают о суженом и спускают венок на воду. Важно внимательно следить за венком: если он уплыл далеко по течению, желание сбудется или же девушка скоро и удачно выйдет замуж. Если венок остановился у берега – это значит, что желание не сбудется или же девушке не стоит ждать свадьбы в этом году. И плохой знак, если венок утонул.

Гадание в праздник Ивана Купала по кругам на воде

Вечером на закате солнца набирают в какую-то посуду воду и загадывают желание. Затем нужно тихонько сказать его и бросить в воду камешек. Важно внимательно посчитать круги. которые пошли по воде. Четное число волн говорит о том, что желание сбудется, а нечетное – нет.

Гадание по снам на Ивана Купала

На закате солнца в канун Ивана Купала нужно собрать семь разных цветков, положить их себе под подушку и загадать желание. Тогда ночью обязательно приснится вещий сон.

Гадание в ночь на Ивана Купала по травам

На Ивана Купала можно погадать на желание. Для этого в полночь нужно загадать заветное желание, а затем наугад сорвать пучок травы и положить его под подушку. Проснувшись утром, пересчитайте, сколько стебельков растений было сорвано. Если у вас под подушкой оказалось ровно 12 видов растений, значит, желание сбудется. А вот если цветов окажется меньше, задуманное не осуществится.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Ивана Купала, предсказания, гадания
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.