Гастрономическое путешествие по Испании

Гастрономическое путешествие по Испании
Фото: из открытых источников
В Испании туристов ждет много новых впечатлений, которые в полной мере подарит местная кухня.
Национальная кухня Испании, можно сказать, - главная достопримечательность страны. Многие туристы мечтают об увлекательном гастрономическом путешествии по Испании. В каждом городе и небольшой деревушке есть свои особенные уникальные блюда. Русские магазины в Испании тоже есть, но люди едут в другие страны именно за новыми впечатлениями, которые в полной мере подарит местная кухня.

Особенности испанской кухни    

Испанские национальные блюда всегда состоят из большого количества ингредиентов, но при этом они достаточно просты в приготовлении. Главными компонентами практически каждого блюда являются: жгучие специи, лук, чеснок, большое количество зелени и оливкового масла. Что же касается метода приготовления блюд, то испанцы предпочитают тушение, запекание и обжаривание.

Может показаться, что все испанцы предпочитают рыбу, однако тут есть и много мясных блюд. К слову,  испанская еда, если учесть факт принадлежности к средиземноморской кухне, достаточно полезна и даже относится к правильному питанию.  Для приготовления традиционных блюд используются рис, рыба и овощи. Важно помнить то, что испанцы достаточно сильно любят чеснок и добавляют его в большинство несладких блюд.
Гастрономическое путешествие по Испании

Главные национальные блюда Испании

  1. Гаспачо – это уникальный и вместе с этим самый известный и популярный испанский суп, его готовят даже в самых отдалённых уголках страны и практически в каждом ресторане.  Освежающий, легкий – его предпочитают есть летом, поскольку в составе часто присутствует дробленый лед.
  2. Паэлья – в Валенсии говорят, что из риса можно готовить совершенно новые блюда на протяжении года и ни разу не повториться. Но обязательно попробовать стоит только одно – паэлью. Сегодня можно приготовить более 300 разных вариантов данного блюда.
  3. Тортилья – для нее берутся лук, молодой картофель и яйца. К слову, лук добавляют не всегда, в нескольких регионах страны это считается гастрономическим преступлением.
  4. Тапас – настоящий тапас не уступает по вкусовым качествам пасте или пицце, но почему-то данный вид закуски не приобрел всемирную популярность, как приведенные блюда. Испанский тапас - это небольшой бутерброд, его можно подавать как горячим, так и холодным.
Во время путешествия по Испании нужно обязательно попробовать сладкое лакомство, которое носит название Чуррос.

Что касается напитков, то испанцы любят настоящий кофе в зернах, они его готовы пить даже ночью, для них нет других более ценных напитков. Как правило, они предпочитают обычный черный зерновой кофе. Некоторые любят добавлять в этот напиток молоко. Такой напиток, как чай, для данного народа просто не существует, да, он есть в меню больших ресторанов, но это делается исключительно для туристов и то в привычных всем пакетиках.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 испанская кухня, Испания
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.