Где можно недорого отдохнуть: мнение путешественников

Где можно недорого отдохнуть: мнение путешественников
Фото: Depositphotos
Выгоднее всего отправиться в Чехию, Венгрию и Сербию
Эксперты сервиса бронирования билетов Aviasales провели опрос среди десяти тысяч пользователей сайта. В ходе исследования они выяснили, поездки в какие страны обошлись туристам дешевле запланированного.

23 процента опрошенных считают, что выгоднее всего отправиться на отдых в Чехию. "В первой половине декабря я отмечала день рождения в Праге. Мне показалось, что так дешево я его никогда не праздновала", – поделилась личным опытом одна путешественница.

Венгрия оказалась на втором месте списка, за нее проголосовали 17% опрошенных. Пользователи отметили недорогой перелет в Будапешт или Дебрецен, а также невысокие цены на развлечения и еду в ресторанах.

15% туристов назвали самым бюджетным направлением Сербию. 14% путешественников провели свой самый недорогой отпуск в Испании. 10% респондентов проголосовали за Вьетнам, где, по их опыту, цены в два раза ниже, чем в Таиланде. Грузию выбрали 9% опрошенных, а 7% остались довольны стоимостью отдыха в Португалии.

Замыкает десятку Турция, за которую проголосовали 5% юзеров. Одна туристка рассказала: "После падения курса лиры Турция стала неожиданно дешевой в плане шопинга".
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 туризм, путешествия, отдых
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.