Генератор холодного тумана: назначение и свойства

Генератор холодного тумана: назначение и свойства
Фото: из открытых источников
Генератор холодного тумана является высокоэффективным средством борьбы с вредителями.

Генератор тумана – это специализированное передвижное оборудование, которое используется для эффективного распрыскивания химических компонентов на базе органических растворителей, воды и соответствующих смачиваемых порошков. Уникальные технические свойства позволяют с уверенностью говорить об универсальности аппаратов. Главное, делать выбор в пользу проверенных поставщиков.

Сфера применения

Специализированный генератор холодного тумана отличается способностью в максимально сжатые сроки распылить сформированное инсектицидное облако, схожее по своему составу с туманом, с повышенным уровнем содержания химикатов. После попадания на него вредных насекомых гарантируется их полное уничтожение. Средство отличается своей эффективностью в борьбе с саранчой, клещами. Использование в домашних условиях позволяет обработать даже самые труднодоступные места:

  • трещины;
  • напольные покрытия;
  • потолки и пр.

В результате появляется возможность уничтожить вредных грызунов. Для достижения поставленной цели достаточно обработать интересующую площадь единоразово.

Генератор холодного тумана: назначение и свойства

Технические свойства

Специализированные генераторы функционируют от установленного электродвигателя либо двигателя внутреннего сгорания. Главное предназначение  сводится для организации эффективной дезинфекции помещений с животными, в имеющихся инкубаторах для цыплят и пр. Ключевыми особенностями принято считать:

  • минимальные показатели шума – при условии выбора моделей с установленным электродвигателем;
  • высокие показатели мобильности;
  • возможность выполнять поставленную задачу даже в присутствии домашних животных;
  • в зависимости от модели используется от 1 до 4 форсунок;
  • экономичный расход реагентов, если сравнивать с классическим методом опрыскивания.

Современные генераторы холодного тумана функционируют по принципу образования аэрозоля. Под действием высокого давления и одновременно аэродинамической воды, используемая жидкость способна вытягиваться в узкую струю, которая в дальнейшем разделяется на капли. В результате несложных манипуляций выполняется комплексная обработка интересующей территории.  В зависимости от выбранной модели аппарата, показатели производительности могут отличаться между собой. Поэтому настоятельно рекомендуется предварительно проконсультироваться с квалифицированным консультантом.  

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 генератор холодного тумана, дезинфекция
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.