Геология для строительства в Москве и области

Геология для строительства в Москве и области
Фото: из открытых источников
Для получения лучшего результата инженерно геологические изыскания часто дополняются геодезическими исследованиями
Геология должна быть выяснена до начала постройки здания. Это позволит создать надежное и долговечное строение, поэтому инженерно геологические изыскания для строительства выполняются сотрудниками фирмы — опытными и высококвалифицированными профессионалами.

Чтобы выяснить, сколько скважин понадобится для изучения грунтов, специалисты изучают результаты прежних работ, которые выполнялись на данной территории. Так определяются породы, слагающие данную часть грунтового массива. Зная особенности местности можно более точно разбить сеть скважин и разместить их на участке с максимальной эффективностью, поэтому проведение геологических изысканий обязательно требует получение образцов почв. Буровые работы выполняют для получения керна, с которого и можно отобрать пробы.

Глубину скважин специалисты компании ООО «Ди Джи Ай Констракшн» определяют согласно проведенным ранее расчетам. На предварительном этапе выясняют размеры зоны влияния сооружения на грунтовую толщу. Выработки должны размещаться так, чтобы сотрудники могли полностью изучить все слои. Организация использует собственное оборудование, что позволяет создать выработки нужного метража и с заданным диаметром. Все полученные пробы передаются в лабораторию для проведения анализов. От объемов буровых работ зависит стоимость на геологические изыскания и оперативность изысканий. Они определяются соответственно нормативам и действующим стандартам.

Длительность исследований

Длительность исследований зависит от размеров будущего здания и самой площадки, природных условий в ее пределах. Еще до подписания договора с представителями нашей организации обговаривается цена на геологические изыскания для строительства и сроки их выполнения.

По завершении работ наши специалисты оформляют техническую документацию. В заключительном отчете имеются графические материалы:
  1. Разрезы по профилям.
  2. Карта с указанием месторасположения выработок.
  3. Колонки с условными обозначениями.
На карте отмечается местонахождение скважин, и основные параметры. Отмечается абсолютная отметка поверхности, тип выработки, ее номер и прочее. Для этой цели необходим топографический план местности, который возможно получить в результате геодезической съемки. Для получения лучшего результата инженерно геологические изыскания в Москве часто дополняются геодезическими исследованиями, которые также могут быть проведены нашими специалистами.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 строительство, геология, геологические изыскания
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.