Главные правила питания для продления жизни

Главные правила питания для продления жизни
Фото: из открытых источников
Нужно сократить потребление калорий, так как низкокалорийный рацион может замедлить старение и защитить от рака
Существенно увеличить продолжительность жизни можно при помощи соблюдения определенных правил питания. Необходимо пересмотреть и рацион питания. Нутрициолог Марк Гилберт назвал главные правила питания для продления жизни, пишет Народные новости.

Нужно сократить потребление калорий, так как низкокалорийный рацион может замедлить старение и защитить от рака, диабета и болезни Альцгеймера, сообщил нутрициолог .
По его словам, не менее важным в организме является баланс витамина D. Количество его содержания в организме обратно пропорционально риску смерти.

"Витамин D связан с иммунитетом и помогает Т-клеточному иммунному ответу", — пояснил Марк Гилберт

Для сохранения продолжительности жизни необходимо включить в рацион ягоды. Они улучшают здоровье сердца, укрепляют иммунитет и снижают кровяное давление. Кроме того, для снижения риска диабета, по словам медика, необходимо регулярно пить зеленый чай.

В борьбе с онкологическими заболеваниями может помочь чай с имбирем. Также такой напиток снижает в организме уровень холестерина и обладает мощными противоопухолевыми свойствами. Кроме того, сомнолог рассказал о влиянии сна на иммунитет. Именно сон отвечает за здоровье, красоту и долголетие человека.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 правила питания, долголетие
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.