Грибной сливочный суп: рецепт из Италии

Грибной сливочный суп: рецепт из Италии
Фото: из открытых источников
Приготовив сливочный грибной суп, вы сможете на время окунутся в итальянский колорит
Сегодня мы создадим вкусное первое блюдо, которое порадует членов вашей семьи. Оно достаточно простое, но изящное. Грибной сливочный суп родом из Италии, где особенно ценят вкус сыра. Вот и мы решили создать нечто приятное и сытное.

В Италии грибы и сыр считаются основными компонентами многих блюд, как первых, так и вторых. Поэтому неудивительно, что итальянцы готовят из них простые и сложные супы. Данный рецепт относится к простым, но его может приготовить каждая хозяйка на своей кухне, и это делает блюдо доступным и популярным.

Рецепт грибного сливочного супа

  1. Грибы, лучше всего – шампиньоны – 200г
  2. Морковка среднего размера – 1шт
  3. Лук репчатый – 1шт небольшой, или 0,5 – крупного
  4. Картофель – 2шт
  5. Хороший плавленый сыр – примерно 100г
  6. Сливки – 100г
  7. Растительное масло – 1ст.л.
  8. Укроп – 1пучок
  9. Соль и прочие специи – исключительно по собственному вкусу.
Как видите, компонентов нужно не много, но суп получится сытным и вкусным. Чтобы его приготовить, следуйте простой инструкции:
  1. Сначала займемся картофелем. Почистите его, промойте и нарежьте средними кубиками, как это всегда делаете для супов. Сразу поставьте его варить, и пусть прокипит 5-7 минут.
  2. Теперь готовим зажарку. Возьмите грибы, лучше, чтобы это были шампиньоны, порежьте ломтиками. Также стоит нарезать лук, а морковь натереть на терке крупного размера. Добавьте растительное масло на горячую сковородку, хорошенько обжарьте эти компоненты. Это происходит быстро, всего не более 3-х минут. Но не забывайте мешать все, чтобы ингредиенты обжарились со всех сторон.
  3. Кидайте зажарку в суп, и варите еще около 10 минут. Не забудьте добавить немного специй и соли.
  4. Плавленый сыр возьмите хороший, можно даже со вкусовыми добавками. Вы можете его порезать мелко, или же просто воспользоваться теркой. Добавляйте его к супу, и смешайте с другими компонентами.
  5. После этого сразу стоит влить сливки. Они не должны быть слишком жирными, 10-15% вполне подойдет. Если нет сливок, можно использовать молоко 3,2% жирности.
  6. Когда все закипит, снимайте с огня, но еще не спешите подавать на стол. Накройте блюдо крышкой, и пусть настоится 15 минут.
Теперь грибной сливочный суп полностью готов. Наливайте в тарелки, в качестве украшения можно использовать зелень, или же листик мяты. Суп получился сытным, густым и очень вкусным. К нему особенно хорошо подойдут гренки вместо обычного хлеба. Наслаждайтесь легким вкусом Италии. 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 первое блюдо, сливочный грибной суп, грибной суп, рецепт, суп, Сливочный суп
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.