Идеи путешествий для двоих: как найти оптимальный вариант

Идеи путешествий для двоих: как найти оптимальный вариант
Фото: из открытых источников
Давайте подумаем, как это можно совместить и устроить путешествие на двоих, которое всем придется по душе
Планируете отпуск, но никак не можете договориться с мужем, куда поехать? Обычная история! Даже если обычно мы с легкостью находим компромиссы, когда дело доходит до отдыха, споров часто не избежать. К примеру, вы мечтаете о спокойном пляжном отдыхе, а муж не хочет сидеть на одном месте? Вам бы хотелось посвятить какое-то время шопингу, а ему — рыбалке? Вам хочется посетить музей, а ему — полежать с интересной книгой? Давайте подумаем, как это можно совместить и устроить путешествие на двоих, которое всем придется по душе.

Морские и речные круизы

Круиз на теплоходе может стать поистине интересным путешествием, где каждый найдет для себя что-то интересное. Вы сможете расслабиться на палубе, полежав с любимой книгой, познакомиться с другими пассажирами, поучаствовать в играх, посетить интересные достопримечательности, которые будут встречаться на вашем пути. Если вы планируете побывать в городах, через которые проходит круиз, маршрут стоит выбирать особенно тщательно.

Гостеприимство Грузии и Армении

Если вы любите горы, озера, море, старинные церкви, вкусную еду и доброжелательных людей, вам стоит подобрать тур в Грузию или Армению. К примеру, первые несколько дней могут быть активными: погуляйте по старым улочкам Тбилиси, поешьте хинкали и хачапури по-аджарски, посетите древний город Мцхета. А завершить отдых можно спокойно: на побережье Черного моря или на озере Севан. И не забудьте привезти детям гостинцы!

Греческие острова

Если вам хочется теплого моря и красивой природы, а мужу — рыбалки или подводного плавания, присмотритесь к турам на греческие острова. Это также отличный вариант для всех, кто не хочет организовывать отдых сам и предпочитает положиться на туроператора. Туров в Грецию много, так что вы наверняка сможете найти подходящий.

Дачные радости

А что если провести время на даче и не ездить так далеко? Если рядом есть лес с ягодами и грибами и речка или озеро, в которых можно купаться, дача ничем не уступит настоящему дому отдыха. А на выходные зовите детей и устраивайте пикники на свежем воздухе с активными играми и вкусной едой.

Санаторий: совмещаем приятное с полезным

Хотите не только отдохнуть, но и поправить здоровье? Поищите путевки в санатории с полезными процедурами, которые подойдут и вам, и вашему мужу. Но обязательно подумайте, чем еще вы там будете заниматься. Возможно, рядом есть лес, куда можно ходить за грибами, или лодочная станция, где можно взять напрокат катамаран. Ну и, конечно, берите с собой книги и аксессуары для любимых хобби.

Источник: everydayme.ru
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Развлечение, путешествия, отдых, туризм
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.