Имбирный чай утоляет жажду и способствует похудению (рецепт)

Имбирный чай утоляет жажду и способствует похудению (рецепт)
Фото: из открытых источников
Регулярное употребления имбирного чая гарантирует вам сброс лишнего веса и улучшает состояние кожи
Имбирь настоящая панацея для женщин. Этот экзотический корешок нормализует гормональный фон, убирает воспаления половой системы, уменьшает неприятные ощущения при менструации. Помимо массы полезных свойств еще активно способствует похудению.

Способностью помогать сбрасывать вес имбирь обязан нескольким свойствам:
1. Усиление выработки тепла. Имбирь повышает термогенез, то есть процесс образования тепла. А он влияет и ускоряет все процессы в организме. В том числе, такой важный расход калорий.
2. Слабительный эффект. Благодаря этому имбирь помогает наладить работу кишечника и вовремя выводить все лишнее. А еще он блокирует образование газов, что визуально делает живот более плоским.
3. Нормализация гормонального фона. Имбирь предотвращает чрезмерную выработку гормона под названием кортизол, который в больших количествах блокирует расщепление жиров.

Для сброса веса используют имбирный чай. Следует отметить, что от одной чашечки эффекта не будет. Этот напиток нужно употреблять регулярно, чтобы и килограммы лишние убрать, и состояние коже улучшить.


Существует масса рецептов чая с имбирем. По сути, любой напиток, в составе которого есть имбирь, очень полезен. Но нужно знать несколько правил. Во-первых, его лучше пить маленькими порциями в течение всего дня. А во-вторых не пить на голодный желудок или сразу после приема пищи.

Лучшие рецепты имбирных напитков:

Вариант 1

Литр виды, 3-4 ч. л. белого чай (можно заменить на зеленый), корень имбиря (3-4 см), пол-лимона, мята.

С имбиря снять кожицу и нарезать небольшими пластинами. Добавить цедру лимона. Все это залить половиной объема воды и варить на небольшом огне (после закипания минут 15-20). Потом добавить оставшийся лимон и мяту. Накрыть крышкой и настоять в течение минимум 10 минут. Отдельно заварить горячей водой чай (не кипятком). Потом процедить и соединить оба напитка. Получившийся чай можно пить как в холодном, так и в горячем виде.

Вариант 2

Корень имбиря режем тонкими ломтиками (количество по вкусу), добавить лимон. Все это залить 500 мл кипятка. Дать настояться. Через время, когда жидкость немного остынет, добавить мед.

Отказаться от имбиря стоит беременным или кормящим, а так же людям с вегето-сосудистой дистонией.  Не рекомендуется его употреблять при мочекаменной болезни или воспалительных процессах в желудочно-кишечном тракте, а так же страдающим гипертонией.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 польза, напиток, фигура, чай, вес, рецепт, имбирь, диета, корень имбиря
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.