Инструкция по приготовлению булочек с колбасой

Инструкция по приготовлению булочек с колбасой
Фото: из открытых источников
Мы расскажем, как приготовить булочки с колбасой, начинку, кстати, можно разнообразить по своему вкусу
Не всегда хочется сладких пирогов с ягодами. Я в последнее время стала фанатом соленой выпечки. Ну а рецепт булочек, начинкой у которых выступает колбаса, так и подавно стал для меня настоящей палочкой-выручалочкой.

Перекус в виде булочек с колбасой — отменная альтернатива бутербродам! Можно дать такую выпечку детям в школу вместо обычного бутерброда с колбасой, мужу на работу или взять с собой на пикник. Благодаря специальной лепке, булочки выглядят оригинально и сразу привлекают своей формой и детей и взрослых.

Сегодня мы расскажем, как приготовить булочки с колбасой. Начинку, кстати, можно разнообразить по своему вкусу!

Ингредиенты:

  • 400 г колбасы
  • 500 г муки
  • 200 мл молока
  • 75 г сливочного масла
  • 30 г дрожжей
  • 2 яйца
  • 2 ст. л. сахара
  • 1 ч. л. соли
  • кунжут для посыпки

Приготовление:

В теплом молоке раствори дрожжи, добавь сахар и чайную ложку соли. Хорошенько перемешай.

Растопи сливочное масло, остуди до комнатной температуры, а затем добавь его к дрожжам, вбей 1 яйцо. Хорошенько перемешай.

Просей муку, замеси тесто. Накрой тесто полотенцем и поставь его на расстойку на 1,5 часа.

Рабочую поверхность присыпь мукой, тесто раздели на две части. Раскатай тесто в пласт толщиной около 0,5 сантиметров. Возьми блюдце диаметром немного больше диаметра колбасы, и с его помощью вырежь из теста кружочки.

Нарежь вареную колбасу на кружочки диаметром до 0,5 сантиметров. Чтобы сформировать булочку, на круг из теста сверху положи кружок колбасы, накрой его тестом, затем снова круг колбасы и снова накрой тестом. Защипни бока булочки.

Острым ножом наметь на тесте 8 секторов, как показано на фото. Разрежь по намеченным линиям, не дорезая до серединки.

Два рядом находящиеся сектора выверни в противоположные стороны друг от друга, как показано на фото. Проделай тоже самое со всеми секторами.

Придать форму булочке можно и по другому! Также, как и в первом варианте укладывай тесто и колбасу, а затем острым ножом сделай надрезы, как на фото.

Нижний первый отрезок подверни под следующий. Верхний средний отрезок заведи на первый. Нижний третий отрезок заведи на второй. Верхний последний заведи на средний. Последний нижний отрезок спрячь под булочку.

Аккуратно переложи заготовки на противень, застеленный пергаментом. Дай булочкам постоять в течение 15 минут, а затем смажь их яйцом. Также можно сверху посыпать кунжутом.

Выпекай булочки при температуре 180 градусов в течение получаса (до золотистого цвета).

Вот и всё, булочки с колбасой готовы. Приятного аппетита!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Булочки, перекус, Начинка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.